СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Российской Федерации
и Правительством Монголии
о военно-техническом сотрудничестве

Правительство Российской Федерации и Правительство Монголии, в дальнейшем именуемые Сторонами,

руководствуясь Договором о дружественных отношениях и сотрудничестве между Российской Федерацией и Монголией от 20 января 1993 года,

стремясь к взаимовыгодному долгосрочному сотрудничеству, основанному на взаимном уважении, доверии и учете интересов каждой из Сторон,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны будут осуществлять военно-техническое сотрудничество в соответствии со своим законодательством в следующих формах:

поставки вооружения, военной техники и другого имущества;

оказание услуг по обеспечению эксплуатации и ремонта поставленного вооружения и военной техники;

командирование и прием на обучение специалистов;

оказание технического содействия в создании и дооборудовании объектов военного назначения, в производстве и модернизации вооружения и военной техники;

кооперация между организациями Сторон, участвующими в производстве и ремонте вооружения, военной техники и запасных частей к ним;

другие формы, в отношении которых будет достигнута договоренность между Сторонами.

Статья 2

Уполномоченными организациями Сторон по выполнению положений настоящего Соглашения являются:

     с Российской Стороны  - Министерство   внешних    экономических
                             связей Российской Федерации;

     с Монгольской Стороны - Министерство торговли и  промышленности
                             Монголии.

Статья 3

В целях осуществления военно-технического сотрудничества, предусмотренного настоящим Соглашением, Стороны в каждом отдельном случае будут заключать соответствующие межправительственные соглашения, а уполномоченные ими организации - контракты, определяющие их права и обязательства, порядок расчетов, объемы, сроки и другие условия сотрудничества.

Статья 4

Стороны обязуются обеспечивать защиту информации, полученной в ходе сотрудничества и составляющей в соответствии с законодательством каждой Стороны государственную и военную тайну.

Информация, полученная в процессе сотрудничества, не может быть использована в ущерб интересам Сторон, а ее передача третьей Стороне допускается лишь с письменного согласия другой Стороны.

Статья 5

Настоящее Соглашение не затрагивает прав и обязательств Сторон по действующим двусторонним и многосторонним договорам, заключенным Сторонами с другими государствами.

Статья 6

Изменения и дополнения в настоящее Соглашение могут вноситься по взаимному согласию Сторон.

Статья 7

Настоящее Соглашение заключается сроком на 5 лет. Его действие будет автоматически продлеваться на следующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон не заявит путем письменного уведомления о своем намерении прекратить его действие за один год до истечения соответствующего срока.

Прекращение действия настоящего Соглашения не должно затрагивать дальнейшего выполнения еще незавершенных контрактов и других соглашений, подписанных в соответствии с настоящим Соглашением в период его действия, кроме тех случаев, когда по таким вопросам Стороны достигнут новых договоренностей.

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания.

Совершено в Улан-Баторе 27 апреля 1993 г. в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и монгольском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

(Подписи)


Текст документа сверен по:
"Бюллетень международных договоров"
N 8, 1993 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»