Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:

В соответствии со статьей 14 Закона Республики Марий Эл от 03.12.2004 N 54-З "О государственной поддержке сельского хозяйства" в целях материального стимулирования кадрового потенциала сельского хозяйства и в соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 26.03.2013 N 85 "Об утверждении Правил предоставления из республиканского бюджета Республики Марий Эл государственной поддержки сельскохозяйственного производства" устанавливаются денежные выплаты, которые включают в себя:

1. Ежемесячную доплату к трудовой пенсии руководителя сельскохозяйственного предприятия, проработавшего в указанной должности не менее 15 лет, по достижении пенсионного возраста. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии устанавливается при наличии вышеуказанных оснований из расчета трех процентов от размера трудовой пенсии по инвалидности или трудовой пенсии по случаю потери кормильца, или страховой части трудовой пенсии по старости, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации о трудовых пенсиях, за каждый год работы в должности руководителя, но не более чем за 35 лет, и увеличивается при перерасчете размера трудовой пенсии по инвалидности или трудовой пенсии по случаю потери кормильца, или страховой части трудовой пенсии по старости (начисление ежемесячной доплаты к трудовой пенсии предусмотрено без учета налогов). Начисление и уплата НДФЛ осуществляется Министерством сверх начисленной пенсии.

2. Выплату единовременного пособия молодому специалисту, работающему в сельскохозяйственном предприятии в должности специалиста или руководителя, в размере 69000 рублей (в том числе налог на доходы физических лиц).

3. Ежемесячную доплату к должностному окладу в течение двух лет молодому специалисту, работающему в сельскохозяйственном предприятии в должности специалиста или руководителя, в котором заработная плата на одного работника за предыдущий год была ниже уровня средней заработной платы работников сельского хозяйства в Республике Марий Эл.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.