Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
     Вопрос:

Филиал акционерного общества упрощенного типа с единственным участником (Франция), аккредитованный в Российской Федерации, (далее по тексту - Филиал АОУТ) осуществляет деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе (Российская Федерация) и поставлен на учет в налоговом органе по месту своего нахождения.

Для выполнения работ привлекаются иностранные специалисты, с которыми филиал АОУТ заключил трудовые договоры. Данные специалисты в соответствии с миграционным законодательством РФ получили статус высококвалифицированных специалистов.

По просьбе иностранных специалистов было решено, что начисленная филиалом заработная плата будет выплачиваться им головной организацией во Франции. При этом из заработной платы данных работников при ее выплате головная организация удерживает НДФЛ и перечисляет его в филиал для дальнейшей уплаты в бюджет РФ.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.