Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:
     

Наше адвокатское бюро хочет провести рекламную кампанию на страницах социальной сети Facebook. Главная контора Facebook находится в США, рекламные услуги оказываются в сети интернет на веб-страницах названной социальной сети. Компания Facebook выставляет нам счет для оплаты, где местонахождение офиса указано в Ирландии (ЕС), номер расчетного счета также указан в иностранном банке, расположенном на территории Европейского Союза, оплата - в долларах США.

Частью 1_1 статьи 148 НК РФ установлено, что:

1.1. Если иное не предусмотрено пунктом 2.1 настоящей статьи, в целях настоящей главы местом реализации работ (услуг) не признается территория Российской Федерации, если:

1) работы (услуги) связаны непосредственно с недвижимым имуществом (за исключением воздушных, морских судов и судов внутреннего плавания, а также космических объектов), находящимся за пределами территории Российской Федерации. К таким работам (услугам), в частности, относятся строительные, монтажные, строительно-монтажные, ремонтные, реставрационные работы, работы по озеленению, услуги по аренде;

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.