Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

В 2013 году заключала договоры розницы по продаже игрушек с детскими садами, отчитывалась как плательщик ЕНВД. Все условия розничного договора соблюдены. Торговая точка соответствует розничной торговле ЕНВД. Я осуществляла бесплатную доставку до клиента и прописывала об этом в договоре, руководствуясь положением ГК РФ (ст.499 ГК РФ) из которого следует, что договор розничной купли-продажи может содержать условие о доставке товара покупателю - гражданину или юридическому лицу. Бесплатная доставка товара до покупателя (в моём случае детский сад) - это розница? Подходит под ЕНВД?

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 31 июля 2014 года N 03-11-11/37735


[ЕНВД: бесплатная доставка товара до покупателя]



Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу о порядке применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в отношении предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли и, исходя из содержащейся в обращении информации, сообщает следующее.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.