Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:
     

В I квартале 2014 года, я ИП не работодатель, нахожусь на ЕНВД и соответственно плачу в фонды и делаю вычеты в размере 100 %. Платежки в фонды я отнес 31 мая 2014 года, и дата платежного поручения 31.05.2014, а банк провел их 7 июня 2014 года по причине того что не проставлен какой-то 0 в платежке и банк меня не поставил сразу в известность. Платежные поручения действительны в течение 10 дней. Могу ли я включить такие платежи в вычет? Я нашел вот такую информацию: Сумма ЕНВД, исчисленная за налоговый период, может быть уменьшена на суммы расходов, платежей и взносов, указанных в пункте 2 статьи 346_32 НК РФ, которые исчислены за этот же налоговый период и фактически уплачены к моменту представления декларации по ЕНВД за данный налоговый период, но не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода. Если указанные платежи были произведены после подачи налоговой декларации по ЕНВД (в следующем налоговом периоде), то они могут быть учтены при расчете суммы ЕНВД в том налоговом периоде, в котором были фактически уплачены. Об этом сказано в письме Минфина России от 14.05.2013 N 03-11-11/16628. Источник: Журнал "Вменёнка".

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.