Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Я индивидуальный предприниматель, осуществляю деятельность, связанную со строительством как отдельных этапов (монтаж фундамента, возведение стен, кровли и отделочных работ), так и строительства в целом садовых домиков, бань, гаражей и других хозяйственных построек, а также оказываю услуги по изготовлению и сборке бревенчатых и брусчатых срубов.

1. Согласно письму Минфина России от 31.10.2008 N 03-11-04/3/493 деятельность по устройству фундаментов, кладке стен, устройству кровель индивидуальных домов физических лиц не переводится на ЕНВД (единый налог на вмененный доход), так как является составной частью услуг по строительству индивидуальных жилых домов. Разрешено ли по отдельным договорам вести на ЕНВД деятельность по устройству фундаментов, кладке стен и устройству кровель садовых домиков, бань, гаражей и других хозяйственных построек?

2. Каким нормативным документом закреплен регламент по определению понятия "садовый домик" (размеры садовых домиков либо какие-то иные качественные и количественные характеристики, соответствующие понятию "садовый домик")?

3. В чем отличие садового домика от индивидуального жилого дома при выборе вида налогообложения?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.