Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

 
Во всех первичных учетных документах образовательной организации должно отражаться фактическое время обучения вождению автомобиля


Вопрос:

В бюджетной организации обучаем курсантов вождению транспортных средств. Согласно договору оказания услуг физ. лица вносят в кассу учреждения сумму за оказанные услуги, в т.ч. за практическое обучение на машинах. Однако возникает вот такая проблема: ГАИ требует, чтобы все курсанты обучались вождению на машинах 54 ч., и чтобы подпустить курсантов к сдаче экзаменов, зав. отделом доп. образования отчитывается по документам в ГАИ, как будто все проездили 54 ч. Однако по путевым листам в организации видно, что по факту проезжено меньше часов. Значит, внутри самой организации имеются расхождения между путевыми листами в бухгалтерии и индивид. карточками водителей в подразделении доп. образования. Как быть? Как подписать акт оказанных услуг после обучения с курсантом (на полную сумму или все-таки по факту)? И как привести в порядок документы, чтобы не было расхождений между бухгалтерией и отделом доп. образования?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs