Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2015 года N 574

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ В ФОРМЕ ДОТАЦИИ НА ПОДДЕРЖКУ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СБАЛАНСИРОВАННОСТИ БЮДЖЕТОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 29.05.2020 N 279, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 29.05.2020).
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 4 статьи 11 Закона Республики Хакасия от 07.12.2007 N 93-ЗРХ "О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Хакасия" (с последующими изменениями) Правительство Республики Хакасия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Хакасия иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам Республики Хакасия в форме дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 года.

Глава Республики Хакасия -
Председатель Правительства
Республики Хакасия
В.ЗИМИН






Приложение


Утвержден
постановлением
Правительства Республики Хакасия
от 09.11.2015 N 574

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ В ФОРМЕ ДОТАЦИИ НА ПОДДЕРЖКУ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СБАЛАНСИРОВАННОСТИ БЮДЖЕТОВ


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления из республиканского бюджета Республики Хакасия иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам Республики Хакасия в форме дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов (далее - дотация на сбалансированность бюджетов).

2. Дотация на сбалансированность бюджетов предоставляется муниципальным районам и городским округам Республики Хакасия (далее - муниципальные образования).

3. Условием предоставления из республиканского бюджета Республики Хакасия местному бюджету дотации на сбалансированность бюджетов является соблюдение условий соглашения о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджетов муниципального образования, заключаемого между Министерством финансов Республики Хакасия (далее - Министерство финансов) и муниципальным образованием.

4. Дотация на сбалансированность бюджетов предоставляется:

1) для финансового обеспечения исполнения расходных обязательств муниципальных образований при снижении поступлений собственных доходов местных бюджетов в течение текущего финансового года;

2) для исполнения возникших в течение текущего финансового года дополнительных расходных обязательств местных бюджетов, обусловленных объективными причинами, в том числе связанными с изменением тарифов на электроэнергию, размера заработной платы и расходных полномочий муниципальных образований;

3) для компенсации снижения объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований и снижения объема средств, направляемых на формирование районных фондов финансовой поддержки поселений;

4) на основании поручений Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия на цели, предусмотренные подпунктами 1 - 3, 5 пункта 4 настоящего Порядка;

5) для стимулирования органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия к повышению эффективности и результативности деятельности, в том числе по расширению собственной доходной базы.

5. Дотация на сбалансированность бюджетов предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Хакасия на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству финансов на цели, указанные в пункте 4 настоящего Порядка.

6. Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении дотации на сбалансированность бюджетов является поступившее в Министерство финансов обращение администрации муниципального образования.

7. Одновременно с обращением в Министерство финансов должны быть представлены данные об исполнении местного бюджета на отчетную дату и прогноз исполнения местного бюджета до конца текущего финансового года.

8. Министерство финансов в течение 30 рабочих дней со дня регистрации обращения, указанного в пункте 6 настоящего Порядка, рассматривает представленное обращение и приложенный к нему документ, указанный в пункте 7 настоящего Порядка, и учитывает их при подготовке проекта постановления Правительства Республики Хакасия о распределении иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам Республики Хакасия в форме дотации на сбалансированность бюджетов.

9. Распределение дотаций на сбалансированность бюджетов между муниципальными образованиями утверждается постановлением Правительства Республики Хакасия.

10. Перечисление дотации на сбалансированность бюджетов осуществляется в течение 30 рабочих дней со дня принятия постановления, указанного в пункте 9 настоящего Порядка, на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных образований.

11. Орган местного самоуправления представляет в Министерство финансов отчет о расходах местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является дотация на сбалансированность бюджетов, по форме и в сроки, установленные Министерством финансов.

12. Контроль за соблюдением условий предоставления дотации на сбалансированность бюджетов осуществляется Министерством финансов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»