ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2016 года N 382


О межведомственной комиссии по вовлечению в хозяйственный оборот высвобожденных объектов недвижимости, находящихся в собственности Амурской области и муниципальной собственности

(с изменениями на 2 декабря 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Амурской области от 10.04.2017 N 167, от 29.01.2019 N 24, от 25.03.2020 N 137, от 07.10.2021 N 780, от 02.12.2022 N 1190)



В целях повышения эффективности использования имущества, вовлечения в хозяйственный оборот высвобожденных объектов недвижимости, находящихся в собственности Амурской области и муниципальной собственности, Правительство Амурской области постановляет:


1. Образовать межведомственную комиссию по вовлечению в хозяйственный оборот высвобожденных объектов недвижимости, находящихся в собственности Амурской области и муниципальной собственности.


2. Утвердить прилагаемые Положение о межведомственной комиссии по вовлечению в хозяйственный оборот высвобожденных объектов недвижимости, находящихся в собственности Амурской области и муниципальной собственности, и ее состав.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Амурской области Половайкину Т.Г.


(п. 3 в ред. постановления Правительства Амурской области от 07.10.2021 N 780)



Губернатор
Амурской области
А.А.КОЗЛОВ



Утверждено
постановлением
Правительства
Амурской области
от 7 сентября 2016 г. N 382



ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОВЛЕЧЕНИЮ В ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОБОРОТ ВЫСВОБОЖДЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

(в ред. постановлений Правительства Амурской области от 10.04.2017 N 167, от 29.01.2019 N 24, от 25.03.2020 N 137, от 07.10.2021 N 780)



1. Межведомственная комиссия по вовлечению в хозяйственный оборот высвобожденных объектов недвижимости, находящихся в собственности Амурской области и муниципальной собственности (далее - межведомственная комиссия), является координационным органом, образованным Правительством Амурской области для обеспечения взаимодействия исполнительных органов государственной власти Амурской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Амурской области по вовлечению в хозяйственный оборот высвобожденных объектов недвижимости, находящихся в собственности Амурской области и муниципальной собственности.


2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законами Амурской области, постановлениями и распоряжениями губернатора Амурской области и Правительства Амурской области, а также настоящим Положением.


3. Основными задачами межведомственной комиссии являются:


организация и координация мероприятий по вовлечению в хозяйственный оборот высвобожденных объектов недвижимости, находящихся в собственности Амурской области и муниципальной собственности;


обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти Амурской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Амурской области и заинтересованных организаций при реализации мероприятий по вовлечению в хозяйственный оборот высвобожденных объектов недвижимости, находящихся в собственности Амурской области и муниципальной собственности;


разработка предложений по осуществлению мероприятий по вовлечению в хозяйственный оборот высвобожденных объектов недвижимости, находящихся в собственности Амурской области и муниципальной собственности, и направление их в исполнительные органы государственной власти Амурской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Амурской области и заинтересованные организации;


рассмотрение предложений министерства имущественных отношений Амурской области о принятии решения в отношении областного имущества, включенного в прогнозный план (программу) приватизации областного имущества, в случае признания продажи областного имущества несостоявшейся и дача рекомендаций о продаже имущества ранее установленным способом, об изменении способа приватизации или об отмене ранее принятого решения об условиях приватизации, о минимальной цене продажи областного имущества при использовании способа приватизации - продажа без объявления цены;


(абзац введен постановлением Правительства Амурской области от 10.04.2017 N 167; в ред. постановления Правительства Амурской области от 29.01.2019 N 24)


контроль за реализацией исполнительными органами государственной власти Амурской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Амурской области и заинтересованными организациями мероприятий по вовлечению в хозяйственный оборот высвобожденных объектов недвижимости, находящихся в собственности Амурской области и муниципальной собственности.


4. Для осуществления возложенных задач межведомственная комиссия имеет право:


запрашивать в установленном порядке у исполнительных органов государственной власти Амурской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Амурской области, заинтересованных организаций информацию по вопросам, отнесенным к компетенции межведомственной комиссии;


вносить предложения исполнительным органам государственной власти Амурской области, органам местного самоуправления муниципальных образований Амурской области, заинтересованным организациям по вопросам, отнесенным к компетенции межведомственной комиссии;


приглашать на заседания и заслушивать информацию представителей исполнительных органов государственной власти Амурской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Амурской области, заинтересованных организаций по вопросам, отнесенным к компетенции межведомственной комиссии.


5. В состав межведомственной комиссии входят председатель межведомственной комиссии, заместитель председателя межведомственной комиссии, секретарь и члены межведомственной комиссии.


6. Возглавляет межведомственную комиссию председатель межведомственной комиссии, который руководит ее деятельностью и несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач.


В отсутствие председателя межведомственной комиссии ее деятельностью руководит заместитель председателя межведомственной комиссии.


Секретарь межведомственной комиссии организует проведение ее заседаний, формирует проект повестки дня заседания, информирует членов межведомственной комиссии об очередном заседании, а также ведет и оформляет протокол заседания межведомственной комиссии.


7. Заседания межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Заседание межведомственной комиссии считается правомочным, если в нем приняли участие более половины ее членов. Члены межведомственной комиссии участвуют в заседаниях лично. В случае невозможности личного участия в заседании по согласованию с председателем межведомственной комиссии в заседании может принять участие представитель члена межведомственной комиссии.


Председателем межведомственной комиссии определяется форма проведения заседания. Принятие решений путем проведения заочного голосования осуществляется посредством заполнения и представления опросных листов членами межведомственной комиссии не позднее чем за 2 рабочих дня до дня проведения заседания межведомственной комиссии. Заочное голосование считается состоявшимся в случае, если не менее половины членов межведомственной комиссии представили в установленный срок надлежащим образом оформленные опросные листы. Заполненные опросные листы прилагаются к протоколу заседания межведомственной комиссии, составленному по результатам заочного голосования, и являются его неотъемлемой частью.


(в ред. постановления Правительства Амурской области от 07.10.2021 N 780)


(п. 7 в ред. постановления Правительства Амурской области от 25.03.2020 N 137)


8. На заседаниях межведомственной комиссии решение принимается большинством голосов членов межведомственной комиссии, принявших участие в заседании, и оформляется протоколом. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании межведомственной комиссии.


(в ред. постановления Правительства Амурской области от 25.03.2020 N 137)


9. Организационное и информационное обеспечение деятельности межведомственной комиссии осуществляется министерством имущественных отношений Амурской области.



Утвержден
постановлением
Правительства
Амурской области
от 7 сентября 2016 г. N 382



СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОВЛЕЧЕНИЮ В ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОБОРОТ ВЫСВОБОЖДЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

(в ред. постановлений Правительства Амурской области от 07.10.2021 N 780, от 02.12.2022 N 1190)

Олиферов

Сергей Владимирович

- министр имущественных отношений Амурской области (председатель межведомственной комиссии)

Суворова

Марина Радиевна

- заместитель министра имущественных отношений Амурской области (заместитель председателя межведомственной комиссии)

Кузьмина

Светлана Валерьевна

- начальник отдела приватизации и работы с коммерческими организациями министерства имущественных отношений Амурской области (секретарь межведомственной комиссии)

Гунько

Людмила Михайловна

- заместитель министра имущественных отношений Амурской области

Доргунова

Надежда Анатольевна

- министр культуры и национальной политики Амурской области

Дутов

Валентин Александрович

- начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области (по согласованию)

Зеленин

Александр Анатольевич

- министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Киселёва

Наталья Викторовна

- министр социальной защиты населения Амурской области

Кукшенёва

Оксана Валерьевна

- министр экономического развития и внешних связей Амурской области

Кутека

Дмитрий Геннадьевич

- министр по физической культуре и спорту Амурской области

Леонтьева

Светлана Николаевна

- заместитель председателя Правительства Амурской области - министр здравоохранения Амурской области

Лапонникова

Елена Владимировна

- заместитель министра образования и науки Амурской области

Митрофанова

Татьяна Сергеевна

- министр финансов Амурской области

Ребизант

Виталий Александрович

- начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Амурской области

Самохвалов

Сергей Владимирович

- начальник управления ветеринарии Амурской области

Севостьянов

Алексей Александрович

- заместитель председателя Правительства Амурской области - министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области

Органы местного самоуправления муниципальных образований Амурской области

- главы городских округов, муниципальных округов, муниципальных районов и поселений (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»