ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ

УКАЗ

от 19 января 2017 года N 13

ОБ УПРАЗДНЕНИИ АГЕНТСТВА ПО ИНВЕСТИЦИЯМ И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИМ СВЯЗЯМ ПЕРМСКОГО КРАЯ И ПЕРЕИМЕНОВАНИИ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

(в редакции Указа Губернатора Пермского края от 07.03.2017 N 37)


В целях формирования эффективной структуры исполнительных органов государственной власти Пермского края, в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статьями 20, 22 Устава Пермского края, статьями 2, 10 Закона Пермского края от 7 сентября 2007 года N 107-ПК "О системе исполнительных органов государственной власти Пермского края", во исполнение Указа губернатора Пермского края от 19 января 2017 года N 8 "Об утверждении структуры исполнительных органов государственной власти Пермского края и состава Правительства Пермского края" постановляю:

1. Упразднить Агентство по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края.

2. Переименовать Министерство экономического развития Пермского края в Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края.

3. Передать Министерству экономического развития и инвестиций Пермского края функции упраздняемого Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края по реализации региональной политики в сфере внешнеэкономического, инвестиционного развития Пермского края, а также развития государственно-частного партнерства в Пермском крае.

4. Передать Аппарату Правительства Пермского края функции упраздняемого Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края в сфере внешнеэкономических, международных и межрегиональных связей.

(п. 4 в ред. Указа Губернатора Пермского края от 07.03.2017 N 37)

5. Установить, что Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края, Аппарат Правительства Пермского края являются правопреемниками Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края в части, их касающейся, в том числе по обязательствам, возникшим в результате судебных решений.

6. Правительству Пермского края:

6.1. обеспечить проведение ликвидационных процедур в связи с упразднением Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края в течение трех месяцев со дня подписания настоящего Указа;

6.2. обеспечить непрерывность осуществления функций, передаваемых в соответствии с пунктами 3, 4 настоящего Указа;

6.3. принять необходимые меры по реализации настоящего Указа, в том числе по решению в установленном порядке финансовых, материально-технических и иных вопросов, в течение трех месяцев со дня подписания настоящего Указа;

6.4. привести нормативные правовые акты Правительства Пермского края и исполнительных органов государственной власти Пермского края в соответствие с пунктами 1-4 настоящего Указа в течение трех месяцев со дня подписания настоящего Указа.

7. Администрации губернатора Пермского края обеспечить разработку правового акта по установлению предельной штатной численности и фонда должностных окладов Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, Аппарата Правительства Пермского края в пределах общей предельной штатной численности, суммированного фонда должностных окладов исполнительных органов государственной власти Пермского края и Аппарата Правительства Пермского края в течение трех месяцев со дня подписания настоящего Указа.

8. Опубликовать настоящий Указ в Бюллетене законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края.

9. Контроль за исполнением указа оставляю за собой.

В.Ф.БАСАРГИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»