ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2017 года N 196


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.05.2012 N 238 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ И ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, УЧАСТВУЮЩИМИ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, И ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ИХ ОКАЗАНИЕ"


В соответствии с Законом Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области" Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства Калужской области от 14.05.2012 N 238 "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Калужской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и порядка определения размера платы за их оказание" (далее - постановление) следующее изменение:

приложение N 1 "Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Калужской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг" к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов






Приложение
к Постановлению
Правительства Калужской области
от 7 апреля 2017 года N 196


Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Калужской области
от 14 мая 2012 года N 238

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ И ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, УЧАСТВУЮЩИМИ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ


1. Открытие и ведение кредитной организацией счета в валюте Российской Федерации, предоставление реквизитов счета в валюте Российской Федерации, открытого на имя заявителя.

2. Осуществление письменного согласования общероссийской спортивной федерации на государственную аккредитацию общественной организации - для видов спорта, включенных во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта - виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне, и в третий раздел Всероссийского реестра видов спорта - национальные виды спорта (при наличии общероссийской спортивной федерации по соответствующему виду спорта).

3. Проведение ветеринарных лабораторных исследований.

4. Проведение археологических полевых, научно-исследовательских, изыскательских работ в целях согласования проектов зон охраны объектов культурного наследия.

5. Разработка проектной (проектно-сметной) документации.

6. Разработка градостроительного плана земельного участка специализированной коммерческой организацией в целях получения разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства регионального значения на земельном участке, на который не распространяется действие градостроительного регламента или для которого не устанавливается градостроительный регламент.

7. Проведение работ по оценке стоимости объекта недвижимого и (или) движимого имущества и иных имущественных прав либо иных прав, имеющих денежную оценку при оплате уставного капитала (уставного фонда) неденежными средствами.

8. Проведение работ по газификации домовладения.

9. Выполнение работ по подтверждению соответствия, проводимых в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

10. Разработка проекта нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

11. Подтверждение соответствия параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, проектной документации, технических условий, предоставление схем, отображающих расположение построенного, реконструированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка.

12. Предоставление информации из домовой книги, финансового лицевого счета и сведений о регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания (за исключением случаев, когда информация находится в распоряжении органов государственной власти и органов местного самоуправления).

13. Разработка проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

14. Разработка технического отчета по обращению с отходами.

15. Подготовка обзорной карты района работ с указанием границ участка недр, предоставляемого в пользование, и границ земельного участка, намечаемого для ведения работ, связанных с пользованием недрами.

16. Изготовление плана поверхности участка недр с географическими координатами угловых точек горного отвода.

17. Изготовление схемы расположения участка недр.

18. Предоставление сведений о современном состоянии подземных вод по данным ведения мониторинга состояния недр.

19. Подготовка гидрогеологического заключения о возможности удовлетворения предполагаемой потребности в воде на подлежащем лицензированию участке недр по данным ведения мониторинга состояния недр.

20. Разработка проекта округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях.

21. Разработка отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов (за исключением статистической отчетности) субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе осуществления которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образуются отходы.

22. Предоставление кредитными организациями сведений о формировании уставного капитала юридического лица.

23. Подтверждение членства общественной организации в общероссийской спортивной федерации (при наличии общероссийской спортивной федерации по соответствующему виду спорта).

24. Подтверждение участия в спортивных соревнованиях и побед в поединках.

25. Медицинское освидетельствование безработного гражданина при выборе безработным гражданином профессии (специальности), требующей получения заключения о результатах медицинского освидетельствования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

26. Государственная экспертиза проектной документации.

27. Государственная экспертиза результатов инженерных изысканий.

28. Экспертиза промышленной безопасности.

29. Проведение государственной историко-культурной экспертизы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»