ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ

УКАЗ

от 8 декабря 2017 года N 158

О реорганизации Министерства социального развития Пермского края путем присоединения к нему Агентства по занятости населения Пермского края

(с изменениями на 16 ноября 2020 года)

(в ред. Указов Губернатора Пермского края от 21.11.2018 N 115, от 16.11.2020 N 152)




В целях формирования эффективной структуры исполнительных органов государственной власти Пермского края, в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статьями 20, 22 Устава Пермского края, статьями 2, 10 Закона Пермского края от 7 сентября 2007 г. N 107-ПК "О системе исполнительных органов государственной власти Пермского края" постановляю:


1. Реорганизовать Министерство социального развития Пермского края путем присоединения к нему Агентства по занятости населения Пермского края.


2. Реорганизовать (упразднить) Агентство по занятости населения Пермского края путем присоединения к Министерству социального развития Пермского края.


3. Передать Министерству социального развития Пермского края функции Агентства по занятости населения Пермского края.


4. Установить, что Министерство социального развития Пермского края является правопреемником Агентства по занятости населения Пермского края по обязательствам, в том числе возникшим в результате судебных решений.


5. Утратил силу. - Указ Губернатора Пермского края от 16.11.2020 N 152.


6. Утратил силу. - Указ Губернатора Пермского края от 21.11.2018 N 115.


7. Правительству Пермского края:


7.1. обеспечить проведение регистрационных процедур в связи с реорганизацией Министерства социального развития Пермского края в форме присоединения к нему Агентства по занятости населения Пермского края в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Указа;


7.2. обеспечить непрерывность осуществления функций, передаваемых в соответствии с пунктом 2 настоящего Указа;


7.3. принять необходимые меры по реализации настоящего Указа, в том числе по решению в установленном порядке финансовых, материально-технических и иных вопросов, в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Указа;


7.4. привести нормативные правовые акты Правительства Пермского края и исполнительных органов государственной власти Пермского края в соответствие с пунктами 1, 2 настоящего Указа в течение двух месяцев со дня вступления в силу настоящего Указа.


8. Аппарату Правительства Пермского края обеспечить разработку правового акта по установлению предельной штатной численности и фонда должностных окладов Министерства социального развития Пермского края в пределах общей предельной штатной численности, суммированного фонда должностных окладов исполнительных органов государственной власти Пермского края и Аппарата Правительства Пермского края в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего Указа.


9. Настоящий Указ вступает в силу с 10 января 2018 года, за исключением пунктов 5 и 6, которые вступают в силу со дня вступления в силу постановления Правительства Пермского края, вносящего изменения в Положение о Министерстве социального развития Пермского края в части дополнения функциями реорганизуемого (упраздняемого) Агентства по занятости населения Пермского края.


10. Опубликовать настоящий Указ в Бюллетене законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края.


11. Контроль за исполнением указа оставляю за собой.



М.Г.РЕШЕТНИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»