Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 29 марта 2017 года N СЭД-41-01-02-109


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 12.12.2012 N СЭД-41-01-02-310

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства физической культуры и спорта Пермского края от 21.08.2020 N 41-02-пр-126.
____________________________________________________________________


В целях приведения Административного регламента предоставления государственной услуги по подготовке документов на присвоение спортивных званий, почетных спортивных званий, квалификационной категории "Спортивный судья всероссийской категории", награждение ведомственными наградами специалистов, спортсменов в области физической культуры и спорта в соответствие с действующим законодательством приказываю:

1. Внести в Приказ Министерства физической культуры и спорта Пермского края от 12 декабря 2012 года N СЭД-41-01-02-310 "Об утверждении Административного регламента по подготовке документов на присвоение спортивных званий, почетных спортивных званий, квалификационной категории "Спортивный судья всероссийской категории", ведомственных наград специалистов, спортсменов в области физической культуры и спорта" следующие изменения:

1.1. Наименование приказа изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по подготовке документов на присвоение спортивных званий, почетных спортивных званий, квалификационной категории "Спортивный судья всероссийской категории", награждение ведомственными наградами специалистов, спортсменов в области физической культуры и спорта".

1.2. В преамбуле приказа слова "Постановления Правительства Пермского края от 8 ноября 2010 года N 846-п "Об установлении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)" заменить словами "Постановления Правительства Пермского края от 8 мая 2013 года N 417-п "О разработке административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций, а также об экспертизе проектов административных регламентов предоставления государственных услуг".

1.3. Пункт 1 приказа изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по подготовке документов на присвоение спортивных званий, почетных спортивных званий, квалификационной категории "Спортивный судья всероссийской категории", награждение ведомственными наградами специалистов, спортсменов в области физической культуры и спорта.".

1.4. Административный регламент изложить в редакции согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Консультанту отдела развития видов спорта Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края О.Ю.Филипповой обеспечить опубликование настоящего Приказа в течение трех рабочих дней с момента подписания в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

3. Настоящий Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Министр
О.А.ГЛЫЗИН



Приложение
к Приказу
Министерства физической
культуры, спорта и туризма
Пермского края
от 29.03.2017 N СЭД-41-01-02-109


"УТВЕРЖДЕН
Приказом
Министерства физической
культуры и спорта Пермского края
от 12.12.2012 N СЭД-41-01-02-310

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА ПЕРМСКОГО КРАЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПОДГОТОВКЕ ДОКУМЕНТОВ НА ПРИСВОЕНИЕ СПОРТИВНЫХ ЗВАНИЙ, ПОЧЕТНЫХ СПОРТИВНЫХ ЗВАНИЙ, КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ "СПОРТИВНЫЙ СУДЬЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ", НАГРАЖДЕНИЕ ВЕДОМСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ СПЕЦИАЛИСТОВ, СПОРТСМЕНОВ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА


 I. Общие положения


1.1. Административный регламент Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края (далее - Административный регламент, Министерство) предоставления государственной услуги по подготовке документов на присвоение спортивных званий, почетных спортивных званий, квалификационной категории "Спортивный судья всероссийской категории", награждение ведомственными наградами специалистов, спортсменов в области физической культуры и спорта разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги, определяет сроки и последовательность действий исполнительных органов государственной власти Пермского края по предоставлению государственной услуги, порядок и формы обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих, участвующих в предоставлении государственной услуги.

1.2. В качестве заявителей могут выступать региональные спортивные федерации, местные спортивные федерации или физкультурно-спортивные организации (в том числе спортивные клубы).

От имени заявителей при взаимодействии с Министерством могут выступать официальные представители либо иные лица, уполномоченные заявителем или имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.3. Предоставление государственной услуги осуществляет Министерство физической культуры, спорта и туризма Пермского края. Заявитель за получением услуги может обратиться:

1.3.1. В Министерство, ответственное лицо - консультант отдела развития видов спорта Филиппова Ольга Юрьевна.

614068, г. Пермь, ул. Луначарского, 100, каб. 109.

График работы с посетителями:

понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
обед

14.00-17.00
09.00-13.00
неприемный день
14.00-17.00
09.00-13.00
13.00-13.48


Справочные телефоны: 8 (342) 236-02-22, 8 (342) 236-20-20.

Адрес электронной почты: oyufilippova@sport.permkrai.ru.

Адрес официального сайта Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет): www.sport.permkrai.ru.

1.3.2. По заявлению на предоставление услуги в краевое государственное автономное учреждение "Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - КГАУ "Пермский краевой МФЦ ПГМУ") по адресу: 614006, г. Пермь, ул. Куйбышева, д. 9.

1.4. Информация о местонахождении, графике работы, телефонах, порядке предоставления государственной услуги предоставляется специалистами Министерства с использованием средств телефонной связи, электронного информирования посредством размещения в сети Интернет на сайте Министерства (www.sport.permkrai.ru).

Информация о процедуре предоставления государственной услуги сообщается по номерам телефонов для справок (консультаций), а также размещается в сети Интернет на сайте Министерства (www.sport.permkrai.ru), публикуется на информационных стендах.

На информационных стендах в здании Министерства и на сайте размещается следующая информация:

- извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

- извлечения из текста Административного регламента (полный текст Административного регламента с приложениями размещен в сети Интернет - на сайте Министерства (www.sport.permkrai.ru);

- схема порядка предоставления государственной услуги;

- перечни документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

- образцы оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования к ним;

- режим приема заявителей специалистами;

- информация о сроках предоставления услуги в целом и максимальных сроках выполнения отдельных административных процедур;

- основания отказа предоставления государственной услуги;

- порядок информирования о ходе предоставления государственной услуги;

- порядок получения консультаций;

- порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих государственную услугу.

1.5. Информация о предоставлении и отказе в предоставлении государственной услуги сообщается при обращении заявителя в Министерство, по телефону или электронной почте, указанным в заявлении (при наличии соответствующих данных в заявлении).

Информация о сроке завершения оформления документов и возможности их получения заявителю сообщается при подаче документов.

1.6. В любое время до момента приема документов заявитель имеет право на получение сведений о предоставлении государственной услуги при помощи телефона, сети Интернет, электронной почты или посредством посещения Министерства. Информирование о ходе предоставления услуги осуществляется в рабочее время при посещении Министерства, по телефону и электронной почте. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (в процессе выполнения какой административной процедуры) находится представленный им пакет документов.

1.6.1. Консультации по вопросам предоставления государственной услуги проводятся специалистами по следующим вопросам:

- перечня документов, необходимых для предоставления государственной услуги, комплектности (достаточности) представленных документов;

- времени приема и выдачи документов;

- сроков предоставления государственной услуги;

- порядка обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.

1.7. Информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется специалистами:

- при непосредственном обращении заявителя в Министерство, посредством телефонной связи - немедленно.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию;

- путем почтовых отправлений - в течение 7 рабочих дней с момента регистрации запроса о ходе предоставления услуги и посредством электронной почты (электронный адрес) - в течение 3 рабочих дней с момента регистрации запроса о ходе предоставления услуги.

Заявители, представившие документы для регистрации, в обязательном порядке информируются специалистами:

- о сроке и месте предоставления государственной услуги;

- об отказе в предоставлении государственной услуги;

- о сроке завершения оформления документов и возможности их получения.

Консультации предоставляются в течение всего срока предоставления государственной услуги.

Консультации по порядку предоставления государственной услуги осуществляются бесплатно.

1.8. Информация о государственной услуге внесена:

- реестр государственных услуг (функций) Пермского края;

- размещена на региональном портале государственных услуг Пермского края;

- размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru/.


II. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Данным стандартом описывается государственная услуга по подготовке документов на присвоение спортивных званий, почетных спортивных званий, квалификационной категории "Спортивный судья всероссийской категории", награждение ведомственными наградами специалистов, спортсменов в области физической культуры и спорта.

2.2. Государственная услуга предоставляется Министерством физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

2.2.1. Министерство обеспечивает инвалидам, включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников:

условия беспрепятственного доступа к зданию и кабинету Министерства, в котором предоставляется государственная услуга, а также для беспрепятственного пользования транспортом, средствами связи и информации;

возможность самостоятельного передвижения по территории, на которой расположены здание и кабинет Министерства, в которых предоставляется услуга, а также входа в них и выхода из них, посадки в транспортное средство и высадки из него, в том числе с использованием кресла-коляски;

сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения;

надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к зданию и кабинету Министерства, в котором предоставляется услуга, с учетом ограничений их жизнедеятельности;

дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;

допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;

допуск собаки-проводника в здание и кабинет Министерства, в котором предоставляется услуга;

оказание инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.

2.3. Результатом предоставления государственной услуги является:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»