ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2013 года N 225


О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 26 апреля 2004 года N 119 "О Регламенте Правительства Калужской области" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 18 апреля 2008 года N 169, от 17 июля 2008 года N 295, от 21 августа 2008 года N 344, от 26 января 2009 года N 14, от 22 сентября 2009 года N 390, от 21 октября 2010 года N 417, от 28 февраля 2011 года N 95, от 9 сентября 2011 года N 485, от 24 февраля 2012 года N 85, от 28 декабря 2012 года N 687, от 2 апреля 2013 года N 168)


В соответствии с Законом Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области" Правительство Калужской области


  постановляет:


Внести в постановление Правительства Калужской области от 26.04.2004 N 119 "О Регламенте Правительства Калужской области" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 18.04.2008 N 169, от 17.07.2008 N 295, от 21.08.2008 N 344, от 26.01.2009 N 14, от 22.09.2009 N 390, от 21.10.2010 N 417, от 28.02.2011 N 95, от 09.09.2011 N 485, от 24.02.2012 N 85, от 28.12.2012 N 687, от 02.04.2013 N 168) (далее - постановление) следующие изменения:

1. В главе 4 Регламента Правительства Калужской области, утвержденного постановлением (далее - Регламент):

1.1. Абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:

"- соответствовать требованиям Правил ведения делопроизводства в администрации Губернатора Калужской области;".

1.2. Абзац третий пункта 3 изложить в следующей редакции:

"- быть оформленными на бланках установленной формы (прилагается);".

1.3. В пункте 4:

1.3.1. В абзаце первом и далее по тексту слова "согласования (подписи)" заменить словом "согласования".

1.3.2. После абзаца тринадцатого дополнить новым абзацем следующего содержания:

"Согласование проектов постановлений Правительства осуществляется в электронном виде посредством системы электронного документооборота.".

1.3.3. Абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:

"При необходимости проекты постановлений Правительства дополнительно согласовываются исполнителем с другими государственными органами и иными организациями на бумажном носителе. Электронные копии данных согласований вносятся исполнителем в регистрационную карточку проекта постановления Правительства в системе электронного документооборота. Состав органов и организаций, с которыми необходимо дополнительное согласование проекта, определяется заместителем Губернатора Калужской области - руководителем администрации Губернатора Калужской области, начальником правового управления администрации Губернатора Калужской области - заместителем руководителя администрации Губернатора Калужской области, начальником управления по работе с обращениями граждан и делопроизводству администрации Губернатора Калужской области.".

1.3.4. Абзац шестнадцатый изложить в следующей редакции:

"Проект постановления Правительства направляется на согласование заместителю Губернатора Калужской области - руководителю администрации Губернатора Калужской области только после устранения замечаний, представленных руководителями согласующих органов и организаций.".

1.4. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. При наличии разногласий по проекту постановления Правительства со стороны должностных лиц, согласующих проект в системе электронного документооборота, в регистрационную карточку проекта постановления вносятся в виде электронного документа замечания, подписываемые руководителями соответствующих согласующих органов посредством электронной подписи.

При наличии разногласий по проекту постановления со стороны должностных лиц, согласующих проект на бумажном носителе, к проекту постановления прилагаются подписанные руководителями соответствующих согласующих органов и организаций подлинники замечаний, электронные образы которых вносятся исполнителем в регистрационную карточку проекта постановления.

Должностные лица, отказавшиеся согласовать проект постановления, должны прикрепить к регистрационной карточке проекта в виде электронного документа обоснование причин отказа либо приложить к проекту такое обоснование на бумажном носителе, электронный образ которого вносится исполнителем в регистрационную карточку проекта.".

1.5. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Повестка дня очередного заседания Правительства Калужской области, материалы по повестке дня, а также проект повестки дня следующего заседания Правительства Калужской области направляются управлением по работе с обращениями граждан и делопроизводству администрации Губернатора Калужской области членам Правительства, должностным лицам, участвующим в заседаниях Правительства с правом совещательного голоса, в управление по работе со средствами массовой информации администрации Губернатора Калужской области посредством электронной почты не позднее чем за два рабочих дня до соответствующего заседания Правительства.".

1.6. Абзац первый пункта 10 изложить в следующей редакции:

"10. После принятия постановления разработчик в течение срока, установленного Правительством (в случае, если срок не установлен, - в течение пяти рабочих дней), осуществляет доработку проекта постановления согласно замечаниям, принятым в ходе обсуждения вопроса на заседании Правительства. Окончательный текст принятого постановления, оформленный на гербовом бланке "Постановление Правительства Калужской области", согласованный начальником правового управления администрации Губернатора Калужской области - заместителем руководителя администрации Губернатора области, начальником управления по работе с обращениями граждан и делопроизводству администрации Губернатора Калужской области и должностными лицами, высказавшими свои замечания в ходе обсуждения вопроса на заседании Правительства, представляется на подпись в порядке, определенном частью 1 статьи 6 Закона Калужской области "О Правительстве Калужской области".".

1.7. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. В обязательном порядке копии постановлений Правительства в двухдневный срок со дня их подписания направляются управлением по работе с обращениями граждан и делопроизводству администрации Губернатора Калужской области членам Правительства, главному федеральному инспектору в Калужской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, в управление по работе со средствами массовой информации администрации Губернатора Калужской области, Законодательное Собрание Калужской области, прокуратуру Калужской области.".

1.8. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. Электронная версия постановления Правительства в двухдневный срок после подписания направляется управлением по работе с обращениями граждан и делопроизводству администрации Губернатора Калужской области посредством электронной почты в адрес государственного бюджетного учреждения Калужской области "Редакция газеты Калужской области "Весть".".

1.9. В пункте 17 слова "в управлении по координации взаимодействия с территориями и контроля" заменить словами "в управлении внутренней политики и контроля".

2. В главе 6 Регламента:

2.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. На заседании Правительства ведется протокол и осуществляется видеозапись.

Ведение протокола обеспечивает управление по работе с обращениями граждан и делопроизводству администрации Губернатора Калужской области.

Осуществление видеозаписи обеспечивает министерство развития информационного общества и инноваций Калужской области.".

2.2. Абзац четвертый пункта 3 исключить.

2.3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"Подписанный протокол регистрируется и направляется ответственным исполнителям поручений, записанных в нем, не позднее чем через день после его подписания управлением по работе с обращениями граждан и делопроизводству администрации Губернатора Калужской области в системе электронного документооборота.".

2.4. Дополнить новым пунктом 5 следующего содержания:

"5. Министерство развития информационного общества и инноваций Калужской области обеспечивает не позднее чем через день после заседания Правительства размещение его видеозаписи, а также дальнейшее ее хранение в течение полугода на портале органов власти Калужской области.".

Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»