АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 31 июля 2020 года N 2380


Об утверждении Порядка разработки и утверждения
документации по организации дорожного движения в
отношении автомобильных дорог общего
пользования местного значения городского округа
«Город Хабаровск»

(с изменениями на 19 января 2021 года)

Информация об изменяющих документах

________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Администрации города Хабаровска Хабаровского края от 19 января 2021 года N 83

________________________________  

        

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2017 N 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 30.07.2020 N 274 «Об утверждении Правил подготовки документации по организации дорожного движения», на основании Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

(Преамбула изменена Постановлением Администрации города Хабаровска Хабаровского края от 19 января 2021 года N 83 - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить Порядок разработки и утверждения документации по организации дорожного движения в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «Город Хабаровск» согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Управлению дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска (Шарабарин А.С.) в течение десяти рабочих дней со дня принятия настоящего постановления организовать работу по разработке документации по организации дорожного движения в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «Город Хабаровск».

3. Управлению по связям с общественностью и СМИ администрации города Хабаровска (Соколов Р.Н.) опубликовать (разместить) настоящее постановление в газете «Хабаровские вести» и в сетевом издании «Интернет-портал «Хабаровские вести» (KHAB-VESTI.RU).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Ощановского В.И. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска Хабаровского края от 19 января 2021 года N 83 - см. предыдущую редакцию).

Мэр города
С.А. Кравчук



Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением
администрации города
от 31 июля 2020 года N 2380

     

ПОРЯДОК
разработки и утверждения документации
по организации дорожного движения в
 отношении автомобильных дорог общего
пользования местного значения
 городского округа «Город Хабаровск»

(с изменениями на 19 января 2021 года)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает порядок действий уполномоченного органа при подготовке, согласовании и утверждении документации по организации дорожного движения (комплексных схем по организации дорожного движения и проектов организации дорожного движения) в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «Город Хабаровск» (далее - документация), за исключением проектов организации дорожного движения, разрабатываемых в составе проектной документации объектов капитального строительства.

1.2. Уполномоченным органом, ответственным за реализацию настоящего Порядка, является администрация города Хабаровска в лице управления дорог и внешнего благоустройства (далее - уполномоченный орган).

1.3. Документация подготавливается в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 N 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Правилами подготовки документации по организации дорожного движения, утвержденными Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 30.07.2020 N 274 (далее - Правила), Приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края от 28.04.2020 N 67 «О реализации отдельных положений Федерального закона от 29.12.2017 N 443 «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и иными государственными стандартами, нормами и правилами, относящимися к деятельности по организации дорожного движения и дорожной деятельности.  (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска Хабаровского края от 19 января 2021 года N 83 - см. предыдущую редакцию).

1.4. Документация разрабатывается на основе Генерального плана городского округа «Город Хабаровск», Стратегии социально-экономического развития городского округа «Город Хабаровск» на период до 2030 года, утвержденной решением Хабаровской городской Думы от 31.01.2017 N 488, муниципальных программ городского округа «Город Хабаровск», относящихся к вопросам организации дорожного движения и дорожной деятельности, Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городского округа «Город Хабаровск» на 2017 - 2030 годы, утвержденной постановлением администрации города Хабаровска от 29.12.2017 N 4414, материалов инженерных изысканий, результатов исследований существующих и прогнозируемых параметров дорожного движения, статистической информации, а также с учетом обеспечения экологической безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду транспортных средств.

2. Подготовка, согласование и утверждение
 документации по организации дорожного
движения в отношении автомобильных дорог
общего пользования местного значения
 городского округа «Город Хабаровск»

2.1. Уполномоченный орган заключает с организацией, осуществляющей разработку документации (далее - разработчик), муниципальный контракт в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», согласно условиям которого разработчик самостоятельно осуществляет подготовку и согласование документации.

2.2. Документация, разработанная в отношении .автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «Город Хабаровск», подлежит согласованию:

1) с Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) или его территориальными органами в отношении расположенных в границах городского округа «Город Хабаровск» автомобильных дорог федерального значения;

2) с министерством транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края;

3) с органами местного самоуправления Хабаровского муниципального района Хабаровского края, имеющего общую границу с городским округом «Город Хабаровск», в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения на участках, примыкающих к границам Хабаровского муниципального района;

4) с подразделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации; (Подпункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска Хабаровского края от 19 января 2021 года N 83 - см. предыдущую редакцию).

5) с краевым государственным казенным учреждением «Хабаровское управление автомобильных дорог» в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения на участках, примыкающих к автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения.

2.3. Внесение изменений в документацию осуществляется в случаях и в порядке, установленном Правилами, и организуется уполномоченным органом не позднее 10 рабочих дней со дня наступления обстоятельств, являющихся основанием для внесения изменений.

2.4. Согласованную документацию разработчик в течение трех рабочих дней со дня поступления последнего согласования представляет в уполномоченный орган для последующего утверждения.

2.5. Уполномоченный орган в течение тридцати рабочих дней со дня получения разработанной и согласованной документации готовит проект постановления администрации города Хабаровска об утверждении документации по организации дорожного движения в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «Город Хабаровск».

2.6. Утвержденная документация не позднее семи дней со дня принятия постановления об утверждении документации по организации дорожного движения в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «Город Хабаровск», размещается уполномоченным органом на официальном сайте администрации города Хабаровска, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»