Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 августа 2020 года N 2411


О порядке выдачи акта о готовности (неготовности) к
возобновлению деятельности предприятия
общественного питания на территории
городского округа "Город Хабаровск"

__________________________
Утратило силу с 25 сентября 2020 года на основании
Постановления Администрации города Хабаровска Хабаровского края
от 21 сентября 2020 года N 2998
__________________________



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Хабаровского края от 10.06.2020 N 252-пр "О снятии отдельных ограничительных мероприятий, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции" и на основании Устава городского округа "Город Хабаровск" администрация города

постановляет:

1. Определить администрацию города Хабаровска в лице управления торговли, питания и бытового обслуживания (Тен О.Я.) уполномоченным органом по организации работы по осмотру предприятий общественного питания (ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания), расположенных на территории городского округа "Город Хабаровск", на предмет готовности к возобновлению деятельности по оказанию услуг общественного питания населению и составлению акта о готовности (неготовности) к возобновлению деятельности предприятия общественного питания.

2. В целях возобновления деятельности предприятия общественного питания юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем направляется (подается) уведомление о готовности к возобновлению деятельности предприятия общественного питания (далее - уведомление) по форме согласно приложению N 4 к постановлению Правительства Хабаровского края от 10.06.2020 N 252-пр "О снятии отдельных ограничительных мероприятий, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции". Уведомление может быть направлено (подано) уполномоченным представителем юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Уведомление оформляется по каждому отдельному предприятию общественного питания.

3. Уведомление направляется (подается) в уполномоченный орган по адресу: город Хабаровск, ул. Нагишкина, 7, каб. 118, телефоны для справок: (4212) 40-88-78, (4212) 40-88-73 в рабочие дни: понедельник - пятница, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00; суббота - воскресенье - выходные дни, при личном обращении либо по адресу электронной почты: torgovlya@khabarovskadm.ru.

К уведомлению прилагается документ, удостоверяющий личность (для физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, а также уполномоченного представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя), документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя.

4. Уполномоченный орган регистрирует уведомление в день его поступления (подачи) в системе электронного документооборота.

5. Уполномоченный орган обеспечивает осмотр предприятия общественного питания с составлением акта о готовности (неготовности) к возобновлению деятельности предприятия общественного питания в течение пяти рабочих дней со дня регистрации уведомления.

О дне и времени осмотра уполномоченный орган уведомляет юридическое лицо или индивидуального предпринимателя (их уполномоченных представителей) в течение двух рабочих дней со дня регистрации уведомления по номеру телефона и (или) адресу электронной почты, указанным в уведомлении.

6. По результатам осмотра предприятия общественного питания уполномоченный орган составляет акт о готовности (неготовности) к возобновлению деятельности предприятия общественного питания (далее - акт) по форме согласно приложению N 5 к постановлению Правительства Хабаровского края от 10.06.2020 N 252-пр "О снятии отдельных ограничительных мероприятий, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции".

Акт составляется в двух экземплярах, один - для уполномоченного органа, один - для юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Акт оформляется по каждому отдельному предприятию общественного питания.

7. В случае выявления в ходе осмотра предприятия общественного питания недостатков информация об этом вносится в акт с установлением срока для их устранения - 10 рабочих дней.

На следующий день после истечения срока устранения замечаний осуществляется повторный осмотр предприятия общественного питания, информация о результатах которого вносится в акт.

О дне и времени повторного осмотра уполномоченный орган уведомляет юридическое лицо или индивидуального предпринимателя (их уполномоченных представителей) за два рабочих дня до дня проведения повторного осмотра по номеру телефона и (или) адресу электронной почты, указанным в уведомлении.

8. Управлению торговли, питания и бытового обслуживания администрации города (Тен О.Я.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Хабаровска в разделе "Управление торговли, питания и бытового обслуживания" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (khabarovskadm.ru).

9. Управлению по связям с общественностью и СМИ администрации города (Соколов Р.Н.) опубликовать (разместить) настоящее постановление в газете "Хабаровские вести" и в сетевом издании "Интернет-портал "Хабаровские вести" (KHAB-VESTI.RU).

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Мэра города по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Тен О.Я.

Мэр города
С.А. Кравчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»