АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 03 февраля 2022 года N 320



О внесении изменений в Порядок организации и проведения
 рейтингового голосования по отбору общественных
территорий городского округа «Город Хабаровск»,
 подлежащих благоустройству в первоочередном порядке,
 утвержденный постановлением администрации
города Хабаровска от 04.08.2020 N 2409



В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 31.08.2017 N 356-пр «Об утверждении государственной программы Хабаровского края «Формирование современной городской среды», на основании Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Внести в Порядок организации и проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий городского округа «Город Хабаровск», подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, утвержденный постановлением администрации города Хабаровска от 04.08.2020 N 2409, следующие изменения:

1.1. Абзац первый подпункта 1.1.1 пункта 1.1 раздела 1 изложить в следующей редакции:

«1.1.1. В случае организации и проведения Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее - Минстрой России) рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, такое голосование проводится в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на единой федеральной платформе для онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий (27.gorodsreda.ru) в сроки, определенные Минстроем России, в соответствии с рекомендациями Минстроя России.».

1.2. В разделе 2:

1.2.1. Абзац второй пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

«Рейтинговое голосование проводится в форме интернет-голосования с использованием ресурсов сети Интернет посредством единой федеральной платформы для онлайн-голосования (27.gorodsreda.ru), официального сайта администрации города Хабаровска в несколько этапов:».

1.2.2. В подпункте 2.1.1 пункта 2.1 слова «в течение 30 календарных дней со дня начала приема таких предложений, при условии его завершения не позднее 15 мая года, предшествующего» заменить словами «в течение срока, установленного в Извещении о приеме предложений по выбору общественных территорий, в году, предшествующем».

1.2.3. В подпункте 2.1.2 пункта 2.1 слова «не позднее 25 мая года, предшествующего году выполнения мероприятий по благоустройству общественных территорий» заменить словами «в течение 5 рабочих дней со дня завершения приема предложений.».

1.2.4. В подпункте 2.1.3 пункта 2.1 слова «не позднее 31 мая года, предшествующего году выполнения мероприятий по благоустройству общественных территорий» заменить словами «в течение 5 рабочих дней со дня утверждения данного перечня Общественной комиссией в году, предшествующем.».

1.2.5. Подпункт 2.1.4 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

«2.1.4. IV этап - обеспечение подготовки, опубликования в газете

«Хабаровские вести» и размещения на официальном сайте администрации города Хабаровска в срок не позднее одного месяца со дня утверждения перечня, указанного в подпункте 2.1.3 настоящего пункта, в году, предшествующем году выполнения мероприятий по благоустройству общественной территории, дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, предусмотренных данным перечнем и включающих, в том числе описание предлагаемых мероприятий по благоустройству общественной территории, в целях ознакомления с ними всех заинтересованных лиц в течение не менее 15 календарных дней.

В случае организации и проведения рейтингового голосования Минстроем России сроки реализации данного этапа определяются Минстроем России.».

1.2.6. Подпункт 2.1.5 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

«2.1.5. V этап - проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий, предусмотренных перечнем, указанным в подпункте 2.1.3 настоящего пункта, в году, предшествующем году выполнения мероприятий по благоустройству общественной территории, не позднее 7 календарных дней со дня истечения срока, установленного подпунктом 2.1.4 настоящего пункта, или в сроки, определенные Минстроем России, в случае организации и проведения рейтингового голосования Минстроем России, с предоставлением результатов такого голосования Общественной комиссией в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Хабаровска для учета указанных результатов при корректировке муниципальной программы.».

1.3. В разделе 3:

1.3.1. Подпункт 3.3.2.3 изложить в следующей редакции:

«3.3.2.3. Обобщение поступивших предложений и на следующий день после последнего дня представления предложений в соответствии с подпунктом 2.1.1 пункта 2.1 настоящего Порядка направление их в Общественную комиссию для утверждения перечня общественных территорий в соответствии с подпунктом 2.1.2 пункта 2.1 настоящего Порядка.».

1.3.2. В подпункте 3.3.3 пункта 3.3 слова «Варады В.Е.» заменить словами «Пустынникова О.А.».

1.3.3. В подпункте 3.3.4 пункта 3.3 слова «Иванов С.Н.» заменить словами «Протопопова Т.М.».

1.4. В разделе 4:

1.4.1. В пункте 4.2 слова «информационно-телекоммуникационной сети» заменить словами «в информационно-телекоммуникационной сети».

1.4.2. В пункте 4.3 слова «в анкете» заменить словами «в электронной форме анкеты».

1.4.3. Пункт 4.5 изложить в следующей редакции:

«4.5. Агитационный период начинается со дня назначения рейтингового голосования в соответствии с подпунктом 3.3.2.5 пункта 3.3 настоящего Порядка.

В случае проведения рейтингового голосования Минстроем России, агитационный период осуществляется в сроки, определенные Минстроем России.».

1.4.4. Пункт 4.6 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«В случае проведения рейтингового голосования Минстроем России такое голосование проводится в сроки (дата и время), определенные Минстроем России.».

2. Управлению по связям с общественностью и СМИ администрации города Хабаровска (Фастовец И.В.) опубликовать (разместить) настоящее постановление в газете «Хабаровские вести» и в сетевом издании «Интернет-портал «Хабаровские вести» (KHAB-VESTI.RU).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города, директора департамента архитектуры, строительства и землепользования Сергейчука С.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

И.о. Мэра города
И.Г. Михайловский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»