Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2020 года N 323-П


Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на частичное возмещение затрат работодателям на выплату заработной платы работникам

(с изменениями на 19 августа 2020 года)

   

_____________________________________________________________________

Документ утратил силу с 24 июня 2021 года на основании   

Постановления Правительства Республики Карелия от 24 июня 2021 года N 235-П

______________________________________________________________________    

     ______________________________________________________________________

     Документ с изменениями, внесенными          


распоряжением Правительства Республики Карелия  от 19 августа 2020 года N 405-П

______________________________________________________________________

  

В соответствии с пунктом 2 статьи 78(1) Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2017 года № 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями" Правительство Республики Карелия

постановляет

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на частичное возмещение затрат работодателям на выплату заработной платы работникам.

2. Настоящее постановление применяется к правоотношениям, возникшим в период с 1 апреля 2020 года.

(пункт в редакции распоряжения Правительства Республики Карелия от 19 августа 2020 года N 405-П , - см. предыдущую редакцию)



     Глава
Республики Карелия
                                                                 А.О. Парфенчиков


Утвержден
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 2 июля 2020 года № 323-П

                          

Порядок предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на частичное возмещение затрат работодателям на выплату заработной платы работникам

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на частичное возмещение затрат работодателям на выплату заработной платы работникам  (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется на частичное возмещение работодателям - некоммерческим организациям, зарегистрированным на территории Республики Карелия и осуществляющим деятельность по видам экономической деятельности в рамках классов 32.99.8 "Производство изделий народных художественных промыслов" раздела С "Обрабатывающие производства", 55 "Деятельность по предоставлению мест для временного проживания", 56 "Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков" раздела I "Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания", 59.14 "Деятельность в области демонстрации кинофильмов" раздела J "Деятельность в области информации и связи", 69.10 "Деятельность в области права" (в части представления интересов одной стороны против другой стороны в судах или других судебных органах: консультирование и представительство в гражданских делах, консультирование и представительство в уголовных делах, консультирование и представительство в связи с трудовыми спорами), 74.2 "Деятельность в области фотографии" раздела M "Деятельность профессиональная, научная и техническая", 77.2 "Прокат и аренда предметов личного пользования и хозяйственно-бытового назначения", 79 "Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма",  82.3 "Деятельность по организации конференций и выставок" раздела N "Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги", 85.11 "Образование дошкольное", 85.12 "Образование начальное общее", 85.21 "Образование профессиональное среднее",  85.41 "Образование дополнительное детей и взрослых",  85.42 "Образование профессиональное дополнительное" раздела P "Образование", 86 "Деятельность в области здравоохранения",  88 "Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания" раздела Q "Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг", 90 "Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений", 91.01 "Деятельность библиотек и архивов", 91.02 "Деятельность музеев", 91.04.1 "Деятельность зоопарков",  93 "Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений" раздела R "Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений", 96.04 "Деятельность физкультурно-оздоровительная" раздела S "Предоставление прочих видов услуг" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, расходов на выплату заработной платы работникам, в отношении которых установлены нерабочие дни с сохранением за ними заработной платы и трудоустроенным у данного работодателя до начала реализации указанных мероприятий (далее - работодатель, получатель субсидии, участники мероприятия).

Определение вида экономической деятельности осуществляется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц по состоянию на 1 мая 2020 года включительно.

(пункт в редакции распоряжения Правительства Республики Карелия от 19 августа 2020 года N 405-П , - см. предыдущую редакцию)
     
     3. Субсидия предоставляется получателю субсидии на возмещение затрат, связанных с реализацией дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения, предусмотренных государственной программой Республики Карелия "Содействие занятости населения", утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия  от 13 декабря 2013 года № 361-П (далее - государственная программа).
     
     4. Субсидия предоставляется по результатам отбора государственным казенным учреждением Республики Карелия "Центр занятости населения Республики Карелия", до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как до получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год (на соответствующий финансовый год и плановый период) (далее - Учреждение, отбор).
     
     Для проведения отбора Учреждение создает комиссию, утверждает порядок ее работы и состав.
     
    5. Прием документов осуществляется Учреждением со дня размещения извещения о приеме заявок о предоставлении субсидии на официальном сайте Управления труда и занятости Республики Карелия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"  (https://mintrud.karelia.ru) и до 25 августа 2020 года (включительно).
     
     (пункт в редакции распоряжения Правительства Республики Карелия от 19 августа 2020 года N 405-П , - см. предыдущую редакцию)
          
     6. Получатель субсидии на дату подачи заявки о предоставлении субсидии и прилагаемых к ней документов должен соответствовать следующим требованиям:
     
     у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Республики Карелия субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Республики Карелия;
     
     у получателя субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
     
     получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
     
     у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по выплате заработной платы работникам.
     
     7. Субсидия предоставляется при соблюдении условия принятия получателем субсидии обязательств по достижению установленного Учреждением в соглашении значения показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии (далее - результат предоставления субсидии, показатель).
     
     8. Для получения субсидии получатель субсидии представляет в Учреждение следующие документы:
     
     справка о произведенных работодателем начислениях заработной платы и начисленных страховых взносах;
     
     копия ведомости работодателя на выдачу заработной платы с подписью участника мероприятия или список - реестр и копии платежных поручений с отметкой банка о перечислении заработной платы на лицевой счет участника мероприятия;
     
     копии платежных поручений с отметкой банка о перечислении страховых взносов;
     
     копии табелей учета рабочего времени;
     
     утвержденное штатное расписание по состоянию на 11 марта  2020 года;
     
     копии трудовых договоров с участниками мероприятия;
     
     приказ о введении режима нерабочих дней в соответствии с указами (в случае возмещения расходов на выплату заработной платы работникам, в отношении которых установлены нерабочие дни с сохранением за ними заработной платы в соответствии с указами и трудоустроенным у данного работодателя до вступления в силу указов).
     
     9. Комиссия в течение 10 рабочих дней со дня завершения приема заявок о предоставлении субсидии:
     
     проверяет соответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, установленным пунктом 6 настоящего Порядка;
     
     принимает решение о победителе отбора, которое оформляется протоколом.
     
     10. Комиссия принимает решение о предоставлении субсидии либо отказе в ее предоставлении в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола комиссии.
     
     11. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
     
     несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктом 8 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;
     
     недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных получателем субсидии.
     
     12. Субсидия предоставляется в следующих размерах:
     
     1) в размере не более одного установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда на одного участника мероприятия в месяц в период с 1 апреля 2020 года по 11 мая 2020 года - работодателям, осуществляющим деятельность по видам экономической деятельности в рамках классов 32.99.8 "Производство изделий народных художественных промыслов" раздела С "Обрабатывающие производства", 69.10 "Деятельность в области права" (в части представления интересов одной стороны против другой стороны в судах или других судебных органах: консультирование и представительство в гражданских делах, консультирование и представительство в уголовных делах, консультирование и представительство в связи с трудовыми спорами), 74.2 "Деятельность в области фотографии" раздела M "Деятельность профессиональная, научная и техническая", 77.2 "Прокат и аренда предметов личного пользования и хозяйственно-бытового назначения" раздела N "Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги", 85.11 "Образование дошкольное", 85.12 "Образование начальное общее", 85.21 "Образование профессиональное среднее",  85.41 "Образование дополнительное детей и взрослых",  85.42 "Образование профессиональное дополнительное" раздела Р "Образование", 86 "Деятельность в области здравоохранения"  (за исключением класса 86.90.4 "Деятельность санаторно-курортных организаций"), 88 "Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания" (за исключением класса 88.91 "Предоставление услуг по дневному уходу за детьми") раздела Q "Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг", 91.01 "Деятельность библиотек и архивов" раздела R "Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности;
     
     2) в размере не более одного установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда на одного участника мероприятия в месяц в период с 1 апреля 2020 года по 31 мая 2020 года - работодателям, осуществляющим деятельность по видам экономической деятельности в рамках классов 88.91 "Предоставление услуг по дневному уходу за детьми" раздела Q "Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг" 91.02 "Деятельность музеев", 91.04.1 "Деятельность зоопарков" раздела R "Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности;
     
     3) в размере не более одного установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда на одного участника мероприятия в месяц в период с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года - работодателям, осуществляющим деятельность по видам экономической деятельности в рамках классов 55 "Деятельность по предоставлению мест для временного проживания", 56 "Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков" раздела I "Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания", 59.14 "Деятельность в области демонстрации кинофильмов" раздела J "Деятельность в области информации и связи", 79 "Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма",  82.3 "Деятельность по организации конференций и выставок" раздела N "Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги", 86.90.4 "Деятельность санаторно-курортных организаций" раздела Q "Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг", 90 "Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений", 93 "Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений" раздела R "Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений", 96.04 "Деятельность физкультурно-оздоровительная" раздела S "Предоставление прочих видов услуг" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.
     
     Конкретный размер субсидии определяется пропорционально норме рабочего времени.
     
     (пункт в редакции распоряжения Правительства Республики Карелия от 19 августа 2020 года N 405-П , - см. предыдущую редакцию)
     
     13. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения (договора) о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия, заключаемого между Учреждением и получателем субсидии в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Республики Карелия (далее - соглашение), предусматривающего согласие получателя субсидии на осуществление проверок Учреждением и уполномоченным органом государственного финансового контроля (далее - орган финансового контроля) соблюдения цели, условий и порядка предоставления субсидии.
     
     14. Перечисление субсидии на расчетные или корреспондентские счета, открытые получателю субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, производится не позднее десятого рабочего дня после принятия Комиссией решения о победителе отбора в пределах доведенных до Учреждения лимитов бюджетных обязательств.
     
     15. Результатом предоставления субсидии, соответствующим результату государственной программы, является обеспечение выполнения показателя численности участников мероприятия, которым обеспечено сохранение занятости. Показателем является численность участников мероприятия, которым обеспечено сохранение занятости.
     
     Значение показателя устанавливается Учреждением в соглашении.
     
     Отчет о достижении результата предоставления субсидии, показателя получатель субсидии представляет в Учреждение до 5-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
     
     Учреждение вправе устанавливать в соглашении сроки и формы представления получателем субсидии дополнительной отчетности.
     
     16. Контроль за соблюдением условий, цели и порядка предоставления субсидии осуществляется Учреждением и (или) органом финансового контроля.
     
     17. В случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при ее предоставлении, выявленного по результатам проверок, проведенных Учреждением и органом финансового контроля, получатель субсидии обеспечивает возврат субсидии в бюджет Республики Карелия в течение 10 рабочих дней со дня получения требования Учреждения, в сроки, установленные органом финансового контроля, или в течение 30 календарных дней со дня получения требования органа финансового контроля, если срок не указан.
     
     18. В случае если получателем субсидии по состоянию на 31 декабря текущего финансового года не достигнуты результат предоставления субсидии, показатель, получатель субсидии возвращает субсидию в бюджет Республики Карелия по коду доходов бюджетной классификации, указанному в соглашении, в срок до 1 марта очередного финансового года в полном объеме.

Приложение к Порядку
предоставления из бюджета
Республики Карелия
субсидии некоммерческим
организациям (за исключением
государственных (муниципальных)
учреждений) на реализацию
дополнительных мероприятиях в
области содействия занятости населения

Отчет о достижении результата предоставления субсидии, показателя

по состоянию на "____" _____________ 20___ года

Наименование мероприятия

Наименование показателя

Плановое значение показателя

Достигнутое значение показателя по состоянию на отчетную дату

Причина отклонения

Результат предоставления субсидии достигнут __________________________

                                                                                                        (да/нет)

Руководитель (уполномоченное лицо) получателя субсидии _______________

"____" ______________ 20___ года

          

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»