Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2020 года N 341-П


Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии государственному унитарному предприятию Республики Карелия "Карелавтотранс" на возмещение затрат в связи с осуществлением деятельности по перевозке пассажиров и багажа

______________________________________________________________________

Документ утратил силу с 31 мая 2021 года на основании   

Постановления Правительства Республики Карелия от 31 мая 2021 года N 195-П

______________________________________________________________________  

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации  от 6 сентября 2016 года № 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии государственному унитарному предприятию Республики Карелия "Карелавтотранс" на возмещение затрат в связи с осуществлением деятельности по перевозке пассажиров и багажа.

     

       Глава
     Республики Карелия
                                                     А.О. Парфенчиков


Утвержден
     постановлением Правительства
     Республики Карелия
     от 21 июля 2020 года № 341-П


Порядок предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии государственному унитарному предприятию Республики Карелия "Карелавтотранс" на возмещение затрат в связи с осуществлением деятельности по перевозке пассажиров и багажа


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру и условия предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии государственному унитарному предприятию Республики Карелия "Карелавтотранс" на возмещение затрат в связи с осуществлением деятельности по перевозке пассажиров и багажа (далее - субсидия, получатель субсидии, возмещение затрат).

2. Субсидия предоставляется получателю субсидии Министерством по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как до получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год и плановый период (далее - главный распорядитель), на цель, указанную в пункте 3 настоящего Порядка.

3. Целью предоставления субсидии является возмещение затрат получателя субсидии, понесенных и фактически им оплаченных в 2020 году, в рамках реализации государственной программы Республики Карелия "Развитие транспортной системы".

4. Направления затрат, на возмещение которых предоставляется субсидия, включают в себя:

затраты на топливо и запасные части к транспортным средствам;

затраты на обслуживание и ремонт транспортных средств;

затраты на оплату труда работников (в том числе налог на доходы физических лиц), осуществляющих деятельность, непосредственно связанную с перевозкой пассажиров и багажа, и уплату страховых взносов в отношении указанных работников (за исключением затрат на оплату труда и уплату страховых взносов в отношении руководителя получателя субсидии, его заместителей, главного бухгалтера и руководителей подразделений получателя субсидии);

затраты на оплату услуг сторонних организаций, связанных с перевозкой пассажиров и багажа.

5. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения (договора) о предоставлении субсидии, заключенного между главным распорядителем и получателем субсидии в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Республики Карелия (далее - соглашение), предусматривающего согласие получателя субсидии на осуществление проверок главным распорядителем и уполномоченным органом государственного финансового контроля (далее - орган финансового контроля) соблюдения цели, условий и порядка предоставления субсидии, а также дополнительного соглашения к соглашению.

6. Получатель субсидии на дату заключения соглашения должен соответствовать следующим требованиям:

получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

получатель субсидии не должен получать средства из бюджета Республики Карелия на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цель, указанную в пункте 3 настоящего Порядка;

получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает пятьдесят процентов.

7. Субсидия предоставляется при соблюдении получателем субсидии следующего условия:

запрета приобретения получателем субсидии за счет средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением цели предоставления этих средств иных операций, определенных настоящим Порядком.

8. Ограничения, установленные пунктом 17 статьи 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации, не распространяются на получателя субсидии.

9. Размер субсидии устанавливается на основании заявки на предоставление субсидии в пределах лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год и плановый период, доведенных до главного распорядителя в установленном порядке.

10. Для получения субсидии получатель субсидии представляет главному распорядителю заявку на предоставление субсидии, составленную в произвольной форме, с указанием размера субсидии и приложением следующих документов:

справки, подписанной руководителем (уполномоченным в установленном порядке лицом) и главным бухгалтером получателя субсидии, о соответствии получателя субсидии требованиям и условию, установленным настоящим Порядком;

реестра документов, подтверждающих затраты по направлениям, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, на возмещение которых запрашивается субсидия, согласно приложению 1 к настоящему Порядку с приложением копий документов, включенных в реестр (копий договоров, счетов, актов, товарных накладных, универсальных передаточных документов, справок о произведенных начислениях заработной платы и удержанном налоге на доходы физических лиц, справок о начисленных страховых взносах, платежных документов, банковских выписок, иных подтверждающих документов, заверенных руководителем (уполномоченным в установленном порядке лицом) и главным бухгалтером получателя субсидии).

11. Главный распорядитель рассматривает документы, указанные в пункте 10 настоящего Порядка, в течение 7 рабочих дней со дня их получения и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении, которое оформляется приказом главного распорядителя, о чем уведомляет получателя субсидии в течение 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Соглашение заключается в течение 5 рабочих дней со дня принятия главным распорядителем решения о предоставлении субсидии.

12. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

несоответствие получателя субсидии требованиям, установленным пунктом 6 настоящего Порядка;

несоблюдение получателем субсидии условия, установленного пунктом 7 настоящего Порядка;

непредставление или представление не в полном объеме получателем субсидии документов, определенных пунктом 10 настоящего Порядка;

представление документов, подтверждающих затраты, не связанные с осуществлением деятельности по перевозке пассажиров и багажа;

недостоверность представленной получателем субсидии информации.

13. Результатом предоставления субсидии, соответствующим результату государственной программы Республики Карелия "Развитие транспортной системы" (далее - результат), является рост количества регулярных маршрутов всех видов транспорта пригородного и межмуниципального сообщения.

14. Показателем, необходимым для достижения результата (далее - показатель), является отсутствие сокращения (неснижение) количества межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, осуществляемых получателем субсидии на основании выданных уполномоченным органом исполнительной власти Республики Карелия свидетельств об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок.

Значение показателя устанавливается главным распорядителем в соглашении.

15. Получатель субсидии представляет отчет о достижении результата, показателя в срок до 10-го числа месяца, следующего за месяцем заключения соглашения.

Главный распорядитель вправе устанавливать в соглашении сроки и формы представления получателем субсидии дополнительной отчетности.

16. Документами, подтверждающими фактически произведенные затраты, являются документы, указанные в абзаце третьем пункта 10 настоящего Порядка.

17. Перечисление субсидии на расчетный счет, открытый получателю субсидии в кредитной организации, производится не позднее десятого рабочего дня после принятия главным распорядителем решения о предоставлении субсидии по результатам рассмотрения им документов в пределах доведенных до главного распорядителя лимитов бюджетных обязательств.

18. Контроль за соблюдением условий, цели и порядка предоставления субсидии осуществляется главным распорядителем и органом финансового контроля.

19. В случае установления факта нарушения получателем субсидии условий предоставления субсидии, выявленного по фактам проверок, проведенных главным распорядителем и органом финансового контроля, денежные средства подлежат возврату в доход бюджета Республики Карелия по коду доходов бюджетной классификации, указанному в соглашении, в течение 10 рабочих дней со дня получения требования главного распорядителя или в сроки, установленные органом финансового контроля, или в течение 30 календарных дней со дня получения требования органа финансового контроля, если срок не указан.

20. В случае отклонения показателя более чем на 5 процентов от планового значения средства субсидии подлежат возврату в бюджет Республики Карелия в течение 10 рабочих дней со дня получения получателем субсидии требования главного распорядителя в объеме, пропорциональном степени недостижения показателя.

     Приложение 1
     к Порядку предоставления
     из бюджета Республики Карелия
     субсидии государственному унитарному
     предприятию Республики Карелия
     "Карелавтотранс" на возмещение
     затрат в связи с осуществлением
     деятельности по перевозке
     пассажиров и багажа


Реестр документов, подтверждающих затраты, на возмещение которых запрашивается субсидия, по состоянию

на "____" ___________ 20___ года

№ п/п

Затраты, подлежащие возмещению

Подтверждающие документы

Сумма подтверж-дающего документа,
рублей

Подтверждающие платежные документы и (или) банковские выписки о перечислении денежных средств

Сумма платеж-ного документа,
рублей

Наименование документа

Дата

Наименование документа

Дата

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Итого

х

х

х

х

х

х


Руководитель         ______________          _____________________________

                                    (подпись)                            (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер    ______________       _____________________________

                                           (подпись)                      (расшифровка подписи)

М.П.


   Приложение 2
     к Порядку предоставления
из бюджета Республики Карелия
субсидии государственному унитарному
     предприятию Республики Карелия
 "Карелавтотранс" на возмещение
затрат в связи с осуществлением
     деятельности по перевозке
пассажиров и багажа

Отчет о достижении результата, показателя по состоянию на "____" ___________ 20___ года

Наименование показателя

Наименование государственной программы (подпрограммы)

Количество межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, осуществляемых получателем субсидии, по состоянию
на 1 января 2020 года

Количество межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, осуществляемых получателем субсидии, по состоянию на отчетную дату

Плановое значение показателя

Единица измерения по ОКЕИ

Достигнутое значение показателя по состоянию на отчетную дату

Процент выполнения планового значения

Причина отклонения

Наиме-
нование

Код


Результат достигнут __________________________

                                                            (да/нет)

Руководитель (уполномоченное лицо) получателя субсидии ______________


"___" ___________ 20___ года



    
Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»