ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2020 года N 355-П


Об утверждении методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на мероприятия по улучшению условий и охраны труда работников и правил их предоставления



В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия  от 31 декабря 2009 года N 1354-ЗРК "О бюджетном процессе  в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:


     Утвердить прилагаемые методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на мероприятия по улучшению условий и охраны труда работников и правила их предоставления.

      

          
            Глава
          Республики Карелия
                                                          А.О. Парфенчиков

    

Утверждены постановлением
     Правительства Республики Карелия
от 24 июля 2020 года N 355-П

Методика распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на мероприятия по улучшению условий и охраны труда работников и правила их предоставления




1. Иные межбюджетные трансферты из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований на мероприятия по улучшению условий охраны труда работников (далее - межбюджетные трансферты) распределяются между бюджетами муниципальных районов и городских округов в целях проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах инвалидов, трудоустроенных в муниципальные учреждения, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов или по направлению органов службы занятости.

2. Распределение межбюджетных трансфертов осуществляется Правительством Республики Карелия в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период на цель, указанную в пункте 1 настоящих методики и правил.

3. Распределение межбюджетных трансфертов осуществляется по следующей формуле:

Сi = Собщ x Пi / Побщ,

     где:  

Сi - объем межбюджетного трансферта бюджету соответствующего (i) муниципального района (городского округа);

Собщ - общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) из бюджета Республики Карелия;

Пi - потребность органа местного самоуправления соответствующего (i) муниципального района (городского округа) на проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах трудоустроенных инвалидов;

Побщ - общая потребность органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) на проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах трудоустроенных инвалидов.

4. Перечень муниципальных районов и городских округов, которым предоставляются межбюджетные трансферты, определяется на основании заявок, поступивших от органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) в Управление труда и занятости Республики Карелия.

5. Критерием отбора муниципального района (городского округа) для предоставления межбюджетного трансферта является проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах инвалидов, трудоустроенных в муниципальные учреждения, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов или по направлению органов службы занятости.

6. Предоставление межбюджетного трансферта осуществляется на основании соглашения о предоставлении межбюджетного трансферта, которое заключается между Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия, Управлением труда и занятости Республики Карелия и органом местного самоуправления муниципального района (городского округа) (далее - соглашение).

7. Орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) обеспечивает целевое использование межбюджетного трансферта в соответствии с целью, определенной в пункте 1 настоящих методики и правил.

8. Орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) представляет в Управление труда и занятости Республики Карелия отчет об использовании межбюджетного трансферта по форме и в сроки, определенные соглашением.

9. В случае нецелевого использования межбюджетного трансферта и (или) нарушения условий соглашения органом местного самоуправления муниципального района (городского округа) к нему применяются меры, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»