Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 2020 года N 372-П


Об утверждении порядка осуществления государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Республики Карелия


_____________________________________________________________________

Документ утратил силу с 1 января 2021 года на основании   

Постановления Правительства Республики Карелия от 10 декабря 2021 года N 571-П

______________________________________________________________________     

В соответствии с частью 2.1 статьи 23 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", статьей 5 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", статьей 4 Закона Республики Карелия от 28 марта 2019 года N 2357-ЗРК "О разграничении полномочий органов государственной власти Республики Карелия в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), организации муниципального контроля на территории Республики Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок осуществления государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Республики Карелия.


     Глава
          Республики Карелия
                                                          А.О. Парфенчиков

         




Утвержден
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 3 августа 2020 года N 372-П


Порядок осуществления государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Республики Карелия


1. Настоящий Порядок устанавливает правила организации и осуществления государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости (далее - государственный контроль (надзор) в области долевого строительства).

2. Государственный контроль (надзор) в области долевого строительства осуществляется Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия (далее - Министерство).

3. Перечень должностных лиц Министерства, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора) в области долевого строительства, утверждается Правительством Республики Карелия.

4. Государственный контроль (надзор) в области долевого строительства осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ), Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 214-ФЗ) и настоящего Порядка.

5. Должностные лица Министерства, уполномоченные на осуществление государственного контроля (надзора) в области долевого строительства, пользуются правами, выполняют обязанности и соблюдают ограничения, предусмотренные Федеральным законом N 214-ФЗ и Федеральным законом N 294-ФЗ.

6. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при осуществлении государственного контроля (надзора) в области долевого строительства определяются административным регламентом, утверждаемым Министерством в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 15 февраля 2012 года N 50-П "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг".

7. Решения и действия (бездействие) Министерства, должностных лиц Министерства могут быть обжалованы в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»