ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2020 года N 609-П


Об утверждении Положения о порядке предоставления из областного бюджета субсидии в виде имущественного взноса некоммерческой организации "Автономная некоммерческая организация "Физкультурно-спортивная организация "Спортивный клуб "ПРОТОН"


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом "О некоммерческих организациях" Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления из областного бюджета субсидии в виде имущественного взноса некоммерческой организации "Автономная некоммерческая организация "Физкультурно-спортивная организация "Спортивный клуб "Протон".

2. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Вице-губернатор Саратовской области -
Председатель Правительства Саратовской области
А.М. Стрелюхин


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Саратовской области
от 23 июля 2020 года N 609-П

     
Положение о порядке предоставления из областного бюджета субсидии в виде имущественного взноса некоммерческой организации "Автономная некоммерческая организация "Физкультурно-спортивная организация "Спортивный клуб "ПРОТОН"

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления из областного бюджета субсидии в виде имущественного взноса некоммерческой организации "Автономная некоммерческая организация "Физкультурно-спортивная организация "Спортивный клуб "ПРОТОН" (далее - Автономная некоммерческая организация, субсидия) в рамках реализации подпрограммы "Физическая культура и спорт. Подготовка спортивного резерва" государственной программы Саратовской области "Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики", порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении, а также положения об обязательной проверке соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии ее получателем.

2. Министерство молодежной политики и спорта области определяется уполномоченным органом по предоставлению субсидии (далее - уполномоченный орган), получателем субсидии является Автономная некоммерческая организация (далее -получатель субсидии).

3. Цель предоставления субсидии - улучшение материально-технической базы Автономной некоммерческой организации для оказания услуг в целях осуществления уставных видов деятельности.

4. Субсидия предоставляется при условии заключения между уполномоченным органом и получателем субсидии соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение).

5. Соглашение заключается в соответствии с типовой формой, установленной приказом министерства финансов области от 28 июня 2017 года N 293, при условии, что получатель субсидии на первое число месяца, в котором планируется заключение соглашения, соответствует следующим требованиям:

у получателя субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;

получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

получатель субсидии не должен получать средства из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 3 настоящего Положения;

у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Саратовской областью.

6. Для подписания соглашения в целях предоставления субсидии необходимы следующие документы (далее - документы для подписания соглашения):

а) справка налогового органа об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, сформированная налоговым органом на первое число месяца, в котором планируется заключение соглашения;

б) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, сформированная налоговым органом;

в) справка из налогового органа обо всех имеющихся открытых расчетных счетах заявителя;

г) копии учредительных документов;

д) информационное письмо, подтверждающее, что на первое число месяца, в котором планируется заключение соглашения, получатель субсидии не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства и деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, подписанное руководителем получателя субсидии;

е) информационное письмо, подтверждающее отсутствие просроченной задолженности на первое число месяца, в котором планируется заключение соглашения, по возврату в областной бюджет в соответствии с правовым актом субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе, в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;

ж) информационное письмо, подтверждающее, что на первое число месяца, в котором планируется заключение соглашения, получатель субсидии не получает средства из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 3 настоящего Положения;

з) информационное письмо, подтверждающее отсутствие у получателя субсидии просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед областью.

Документы, указанные в подпунктах "а"-"в" настоящего пункта, представляются получателем субсидии в уполномоченный орган по собственной инициативе. В случае непредставления получателем субсидии указанных документов соответствующая информация запрашивается уполномоченным органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия по состоянию на первое число месяца, в котором планируется заключение соглашения.

Представленные документы должны быть оформлены на русском языке, выполнены с использованием технических средств, не содержать подчисток, исправлений, помарок.

7. Уполномоченный орган рассматривает документы, указанные в пункте 6 настоящего Положения, в течение 7 рабочих дней со дня их поступления в уполномоченный орган и принимает решение о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидии получателю субсидии. В случае принятия решения о предоставлении субсидии уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения заключает с получателем субсидии соглашение.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения направляет получателю субсидии уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа.

8. Результатом предоставления субсидии является количество приобретенного спортивного оборудования и инвентаря в 2020 году.

Значение результата предоставления субсидии устанавливается в соглашении.

9. Основания для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии:

а) несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктом 6 настоящего Положения, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

б) недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных получателем субсидии;

в) несоответствие получателя субсидии требованиям, предусмотренным пунктом 5 настоящего Положения.

10. Субсидия предоставляется с учетом положений, предусмотренных пунктом 3 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

11. Субсидия предоставляется получателю субсидии в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке уполномоченному органу на цели, указанные в пунктах 3, 13 настоящего Положения, на основании соглашения.

12. Субсидия предоставляется уполномоченным органом до 25 декабря 2020 года единовременно путем перечисления средств на расчетный или корреспондентский счет, открытый получателю субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитной организацией.

13. Средства субсидии направляются получателем субсидии на укрепление материально-технической базы (на приобретение спортивного оборудования и инвентаря).

14. Получатель субсидии представляет в уполномоченный орган отчет о расходовании субсидии на цели, предусмотренные в пункте 3 настоящего Положения, по форме и в сроки, установленные в соглашении, с приложением копий подтверждающих документов (копий договоров и платежных поручений, заверенных получателем субсидии).

Получатель субсидии представляет в уполномоченный орган отчет о достижении результата предоставления субсидии не позднее 5 рабочего дня года, следующего за отчетным, с приложением копий документов, подтверждающих достижение значения результата предоставления субсидии, по форме согласно приложению к настоящему Положению.

Уполномоченный орган вправе устанавливать в соглашении сроки и формы представления получателем субсидии дополнительной отчетности.

15. В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации уполномоченным органом и органами государственного финансового контроля области (по согласованию) проводится обязательная проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.

Обязательным условием в соглашении о предоставлении субсидии является наличие согласия получателя субсидии на осуществление проверок, указанных в части первой настоящего пункта.

16. Уполномоченный орган осуществляет контроль за соблюдением получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии путем проведения плановых и (или) внеплановых проверок.

Плановые и (или) внеплановые проверки проводятся в форме документарной и (или) выездной проверки.

Получатель субсидии несет ответственность за соблюдение установленного порядка предоставления субсидии, своевременность и достоверность представляемых сведений в уполномоченный орган.

17. Субсидия носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.

18. В случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при предоставлении субсидии, выявленного по фактам проверок, проведенных уполномоченным органом и уполномоченным органом государственного финансового контроля области (по согласованию), а также в случае недостижения результата предоставления субсидии, субсидия подлежит возврату в областной бюджет в следующем порядке:

уполномоченный орган в течение 5 календарных дней издает приказ о возврате субсидии получателем субсидии в областной бюджет;

в течение 7 календарных дней со дня издания приказа, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта, уполномоченный орган направляет получателю субсидии письменное требование о возврате субсидии с приложением копии указанного приказа и платежных реквизитов для осуществления возврата субсидии;

получатель субсидии в течение 15 календарных дней со дня получения требования, предусмотренного абзацем третьим настоящего пункта, обязан возвратить субсидию в областной бюджет;

если в течение срока, установленного абзацем четвертым настоящего пункта, получатель субсидии не возвратил субсидию в областной бюджет, уполномоченный орган в течение 30 календарных дней со дня истечения указанного срока направляет материалы в суд для взыскания средств в судебном порядке.


Приложение
к Положению о порядке предоставления
из областного бюджета субсидии в виде
имущественного взноса некоммерческой
организации "Автономная некоммерческая
организация "Физкультурно-спортивная
организация "Спортивный клуб "ПРОТОН"

     
Отчет о достижении результата предоставления субсидии в виде имущественного взноса некоммерческой организации "Автономная некоммерческая организация "Физкультурно-спортивная организация "Спортивный клуб "ПРОТОН"
по состоянию на "___"______________20___года


Наименование получателя_________________________________________________

Периодичность___________________________________________________________

N п/п

Наименование результата

Единица измерения по ОКЕИ

Плановое значение показа- теля

Достигнутое значение результата по состоянию на

Процент выпол- нения плана

Причина откло- нения

наименование

код

отчетную дату

1

2

3

4

5

6

7

8

1.

Количество приобретенного спортивного оборудования и инвентаря

единиц

642

Руководитель получателя

(уполномоченное лицо)

(подпись)

(Ф.И.О.)

Исполнитель

(подпись)

(Ф.И.О.)

"___"_____________20___года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»