Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2020 года N 663-П


О порядке формирования предложений органов исполнительной власти области по установлению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации для Саратовской области

________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Саратовской области
от 09.07.2021 N 539-П
________________________________________________


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2003 года N 193 "Об утверждении Правил определения квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание в Российской Федерации" Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования предложений органов исполнительной власти области по установлению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации для Саратовской области.

2. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


Вице-губернатор Саратовской области -
Председатель Правительства Саратовской области
А.М. Стрелюхин


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Саратовской области
от 6 августа 2020 года N 663-П

     
Положение о порядке формирования предложений органов исполнительной власти области по установлению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации для Саратовской области


1. Предложения по установлению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации для Саратовской области (далее соответственно - квота, иностранные граждане) формируются министерством труда и социальной защиты области (далее - Министерство).

2. В целях формирования предложений, указанных в пункте 1 настоящего Положения, на следующий год Министерство в срок до 1 июля текущего года направляет запросы в следующие органы исполнительной власти области:

министерство здравоохранения области;

министерство внутренней политики и общественных отношений области;

министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области;

министерство экономического развития области.

3. Органы исполнительной власти области, указанные в пункте 2 настоящего Положения, в срок до 1 августа текущего года представляют в Министерство ответы по направлениям своей деятельности с учетом критериев, предусмотренных пунктом 4 Правил определения квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2003 года N 193.

4. Министерство, проведя анализ полученных ответов, формирует предложения по установлению квоты для рассмотрения на областной межведомственной координационной комиссии по вопросам миграционной политики, привлечения и использования иностранных работников и реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

5. Предложения по установлению квоты на следующий год, подписанные вице-губернатором области - Председателем Правительства области, направляются ежегодно не позднее 1 октября текущего года, в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»