ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2020 года N 672-П


О методике распределения и порядке предоставления из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области, в соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

Положение о методике распределения и порядке предоставления из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров (приложение N 1);

форму отчета-заявки органа местного самоуправления городского округа области об использовании полученных из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров (приложение N 2);

форму сводного отчета министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области об использовании иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области, на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров (приложение N 3).

2. Органам местного самоуправления городских округов области, получившим из областного бюджета иные межбюджетные трансферты бюджетам городских округов области на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров:

представлять в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет-заявку по форме согласно приложению N 2;

осуществлять контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров;

заключить соглашения с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области о предоставлении из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров.

3. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства области ежеквартально не позднее 10 рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в министерство финансов области сводный отчет по форме согласно приложению N 3.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Бусаргина Р.В.

5. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


Вице-губернатор Саратовской области -
Председатель Правительства Саратовской области
А.М. Стрелюхин


Приложение N 1

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Саратовской области
от 7 августа 2020 года N 672-П

     
Положение о методике распределения и порядке предоставления из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров


1. Настоящее Положение определяет методику распределения и порядок предоставления из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Целью предоставления иных межбюджетных трансфертов является финансовое обеспечение расходов на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров на территории городских округов области.

3. Размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету i-го городского округа области (Сi) (тыс. рублей), определяется по формуле:

Сi = Рi х К, где:


Рi - заявленная потребность i-го городского округа области на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров;

К - коэффициент обеспеченности иными межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из областного бюджета.

Коэффициент обеспеченности иными межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из областного бюджета, определяется по формуле:

К = C / R общ, где:


С - общий объем иных межбюджетных трансфертов за счет бюджетных ассигнований, предусмотренный в областном бюджете на указанные цели;

R общ - общая расчетная потребность городского округа области в средствах областного бюджета без учета доли местных бюджетов на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров;

если К < 1, то он принимается равным рассчитанному значению;

если К > 1, то он принимается равным 1.

4. Иные межбюджетные трансферты предоставляются из областного бюджета бюджетам городских округов области в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета за счет бюджетных ассигнований и в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства области (далее - Министерство) в рамках реализации подпрограммы "Развитие современной городской среды" государственной программы Саратовской области "Формирование комфортной городской среды", утвержденной постановлением Правительства Саратовской области от 30 августа 2017 года N 449-П, на цели, указанные в пункте 2 настоящего Положения.

5. Перечисление иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области осуществляется Министерством на счета, открытые Управлением Федерального казначейства по Саратовской области (далее - УФК) на балансовом счете 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", для последующего перечисления в установленном порядке на единые счета бюджетов городских округов области.

В случае принятия Министерством решения о передаче полномочий получателя средств областного бюджета по перечислению иного межбюджетного трансферта УФК предоставление иного межбюджетного трансферта осуществляется в порядке, установленном Федеральным казначейством.

6. Перечисление иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области осуществляется на основании заключенного соглашения между Министерством и органом местного самоуправления городского округа области в виде авансового платежа в размере 30 процентов от общего объема иных межбюджетных трансфертов в течение 15 рабочих дней со дня заключения соглашения и далее в течение 30 рабочих дней после представления органом местного самоуправления городского округа области отчета-заявки по форме согласно приложению N 2.

7. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не подлежат направлению на иные цели.

8. В случае использования иных межбюджетных трансфертов не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном порядке.

9. Неиспользованные по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, остатки иных межбюджетных трансфертов, находящиеся на едином счете местного бюджета и счетах для учета субсидий на иные цели муниципальных бюджетных и автономных учреждений, подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней года, следующего за отчетным.

10. В случае, если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в установленном законодательством порядке.

11. Органы местного самоуправления городских округов области несут ответственность за своевременность и достоверность сведений, представляемых в Министерство.


Приложение N 2

УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Саратовской области
от 7 августа 2020 года N 672-П


Форма отчета-заявки органа местного самоуправления городского округа области об использовании полученных из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров

Отчет-заявка
________________________________________________________________________
(наименование органа местного самоуправления городского округа области)
об использовании полученных из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров за______________20___года

     
(рублей, коп.)

N п/п

Наиме- нование меро- приятия
(работы)

Предус- мотрено сводной бюджетной росписью бюджета городского округа области на год

Предельные объемы финан- сирования, отраженные в УФК на дату пред- ставления отчета

Зачислено средств иных межбюд- жетных транс- фертов на счет админи- стратора доходов местного бюджета (нарас- тающим итогом с начала года)

Кассовые расходы главного
распоря- дителя средств местного
бюджета (нарас- тающим итогом
с начала года)

Кассовые расходы автономных
и бюджетных муници- пальных
учреждений (нарас- тающим
итогом с начала года)

Остаток средств иных межбюджетных трансфертов на конец отчетного периода

Расчетная потребность иных
межбюд- жетных трансфертов
на ________ *
месяц

Потреб- ность в пере- числении иных межбюд- жетных транс- фертов с учетом остатка

на едином счете бюджета городского округа области

на счетах авто- номных и бюджетных муници- пальных учреждений

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

_____

* С приложением копий актов выполненных работ на заявленные суммы.

Руководитель органа местного самоуправления городского округа области

(подпись)

(Ф.И.О.)

М.П.

Руководитель финансового органа

(подпись)

(Ф.И.О.)

Исполнитель

(подпись)

(Ф.И.О.)

(телефон)


Приложение N 3

УТВЕРЖДЕНА
Постановлением Правительства
Саратовской области
от 7 августа 2020 года N 672-П

     
Форма сводного отчета министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области об использовании иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров

Сводный отчет министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области об использовании иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и ремонту пешеходных зон и тротуаров
за______________20___года

     
(рублей, коп.)

N п/п

Наиме- нование
городского округа

Наиме- нование мероприятия
(работы)

Предус- мотрено бюджетных
ассигнований в сводной
бюджетной росписи на год

Предельные объемы
финан- сирования, отраженные
в УФК на дату пред- ставления
отчета (нарас- тающим итогом
с начала года)

Зачис- лено средств иных межбюд- жетных транс- фертов на счет админи- стратора доходов местного бюджета (нарас- тающим итогом с начала года)

Кассовые расходы главного распо- рядителя средств местного бюджета (нарас- тающим итогом с начала года)

Кассовые расходы авто- номных и бюд- жетных муници- пальных учреж- дений (нарас- тающим итогом с начала года)

Остаток средств иных межбюджетных трансфертов на конец отчетного периода

на едином счете бюджета городского округа области

на счетах авто- номных и бюджетных муници- пальных учреждений

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области

(подпись)

(Ф.И.О.)

М.П.

Руководитель финансового органа

(подпись)

(Ф.И.О.)

Исполнитель

(подпись)

(Ф.И.О.)

(телефон)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»