Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2020 года № 351а


Об утверждении Правил предоставления и методики распределения иных межбюджетных трансфертов на развитие и распространение лучшего опыта
в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей "Математика", "Информатика" и "Технология"

(с изменениями на 21 мая 2021 года)
________________________________________________________
Утратило силу с 01.01.2022 г. на основании
постановления Администрации Томской области от 21 декабря 2021 года № 530а
__________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации Томской области от 21 мая 2021 года № 201а
________________________________________________________________


В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Томской области от 28 декабря 2010 года № 336-ОЗ  "О предоставлении межбюджетных трансфертов"

постановляю:

1. Утвердить Правила предоставления и методику распределения иных межбюджетных трансфертов на развитие и распространение лучшего опыта  в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей "Математика", "Информатика" и "Технология" согласно приложению  к настоящему постановлению.

2. Департаменту информационной политики Администрации Томской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации.

(пункт в редакции, введенной в действие с 25.05.2021 года постановлением Администрации Томской области от 21 мая 2021 года № 201а, - см. предыдущую редакцию)


Губернатор Томской области
       С.А.Жвачкин


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации Томской области
 от 24.07.2020 № 351а


Правила предоставления и методика распределения иных межбюджетных трансфертов на развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей "Математика", "Информатика" и "Технология"

1. Иные межбюджетные трансферты на развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей "Математика", "Информатика" и "Технология" (далее - межбюджетные трансферты) направляются на софинансирование финансового обеспечения финансовое обеспечение проектов, заявленных муниципальными образовательными организациями Томской области в рамках конкурсного отбора на предоставление в 2020 -  2021 годах грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на реализацию мероприятия "Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты  в преподавании предметных областей "Математика", "Информатика"  и "Технология".

(пункт в редакции, введенной в действие с 25.05.2021 года постановлением Администрации Томской области от 21 мая 2021 года № 201а, - см. предыдущую редакцию)

2. Методика распределения межбюджетных трансфертов.

Объем межбюджетного трансферта из областного бюджета, предоставляемого бюджету i-го муниципального образования Томской области (Si), определяется по следующей формуле:

Si = S * ni / ni, где:


Si - размер иного межбюджетного трансферта, предоставляемого бюджету  i-го муниципального образования Томской области на соответствующий финансовый год;

S - общий объем иного межбюджетного трансферта, предусмотренный  в областном бюджете на соответствующий финансовый год;

ni - количество в муниципальном образовании Томской области юридических лиц, признанных победителями конкурсного отбора  на предоставление в 2020 - 2021 годах грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия "Развитие  и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность  по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты  в преподавании предметных областей "Математика", "Информатика"  и "Технология" федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования".    

(Пункт в редакции, введенной в действие с 25.05.2021 года постановлением Администрации Томской области от 21 мая 2021 года № 201а, - см. предыдущую редакцию)

3. Условиями предоставления межбюджетных трансфертов являются:

1) заключение соглашения между Департаментом общего образования Томской области (далее - Департамент) и уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования Томской области о предоставлении межбюджетных трансфертов (далее - соглашение);

2) наличие в муниципальном образовании Томской области юридических лиц - победителей конкурсного отбора на предоставление в 2020 - 2021 годах грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия "Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей "Математика", "Информатика" и "Технология" федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования".

4. Форма соглашения устанавливается Департаментом. В соглашении должны быть предусмотрены следующие положения:

1) целевое назначение межбюджетных трансфертов;

2) условия расходования межбюджетных трансфертов;

3) сведения о размере межбюджетных трансфертов;

4) порядок и сроки представления отчетности об использовании межбюджетных трансфертов;

5) положения, регулирующие порядок предоставления межбюджетных трансфертов;

6) значения показателей результативности предоставления межбюджетных трансфертов;

7) последствия недостижения по итогам отчетного финансового года установленных значений показателей результативности предоставления межбюджетных трансфертов.

5. Условиями расходования межбюджетных трансфертов являются:

1) целевое использование межбюджетных трансфертов;

2) соблюдение сроков, порядка представления отчетности об использовании межбюджетных трансфертов;

3) достижение установленных соглашением значений показателей результативности предоставления межбюджетных трансфертов.

6. Формы и сроки представления отчетности об использовании межбюджетных трансфертов утверждаются Департаментом.

7. Межбюджетные трансферты предоставляются в соответствии  с настоящими Правилами в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в сводной бюджетной росписи областного бюджета на текущий год и на плановый период на межбюджетные трансферты.

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»