Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

 

Вопрос:     

ООО на основании пункта 4.3.1 Положения о Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11 июля 2005 года N 169, просит вас дать письменные разъяснения по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах. В частности, просит вас разъяснить применение статьи 262 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) относительно признания расходов на научные исследования и (или) опытно-конструкторские разработки в размере фактических затрат с применением коэффициента 1,5.

Компания заключила договор с Государственным образовательным учреждением высшего профессионального (далее - ГОУ) от 27.08.2010 (далее - Договор). В соответствии с Договором ГОУ в период с октября 2010 года по декабрь 2012 года выполняет для ООО научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую и технологическую работу (далее - НИОКР). Предусмотренные Договором НИОКР включены в обновленный перечень научных исследований и (или) опытно-конструкторских разработок, установленный постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 года N 988.

ООО финансирует НИОКР, проводимые ГОУ, за счет субсидий, предоставленных из федерального бюджета по договору с Министерством образования и науки от 22.10.2010 на основании постановления Правительства Российской Федерации от 09.04.2010 N 218.

В результате выполнения НИОКР по Договору создаются исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности, формирующие нематериальный актив. Данный нематериальный актив принадлежит ООО.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs