Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В 2013 году собираюсь заниматься перевозками грузов, при этом буду использовать тягач с полуприцепом. На тягач седельный и на полуприцеп имеется свой ПТС. Но отдельно от прицепа тягач не может быть использован для перевозки грузов.

Согласно статье 346_27 Налогового кодекса Российской Федерации "транспортные средства (в целях подпункта 5 пункта 2 статьи 346_26 настоящего Кодекса) - автотранспортные средства, предназначенные для перевозки по дорогам пассажиров и грузов (автобусы любых типов, легковые и грузовые автомобили). К транспортным средствам не относятся прицепы, полуприцепы и прицепы-роспуски".

Прошу вас ответить, имею ли я право применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход по своему виду деятельности, если у меня одно транспортное средство, но оно зарегистрировано как "тягач седельный" и как "полуприцеп", которые по своей сути друг без друга использоваться не могут.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs