Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

Вы ответили письмом от 08.11.2012 N 03-11-11/337 о порядке уменьшения ИП суммы ЕНВД на сумму страховых взносов с 1 января 2013 года. Это письмо обрадовало всех ИП, и я связалась со своей налоговой инспекцией для разъяснений, на самом ли деле согласно п.2.1, введеному в ст.346.32 Кодекса Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ, ИП, не производящие выплаты физлицам, применяющие систему ЕНВД, могут уменьшить сумму налога на уплаченные страховые взносы в ПФР и ФФОМС в размере стоимости страхового года без ограничения? На что ответа не получила, т.к. налоговая инспекция не имеет разъяснений и не понимает как это будет выглядеть. Они ссылаются на эту же статью в НК РФ и утверждают, что налог может быть уменьшен только на 50%.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.