Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2018 года N 509


Об утверждении Положения о предоставлении грантов в форме субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 13.09.2021 N 514, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" https://www.govvrn.ru - 13.09.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 10 июня 2020 года)

(в ред. постановлений правительства Воронежской области от 19.08.2019 N 796, от 10.06.2020 N 521)


В соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.03.2019 N 322 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе" и Законом Воронежской области от 06.10.2011 N 134-ОЗ "О государственной (областной) поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Воронежской области" правительство Воронежской области постановляет:


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 19.08.2019 N 796)


1. Предоставить гранты в форме субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов) в рамках государственных программ Воронежской области, предусматривающих соответствующие мероприятия.


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 19.08.2019 N 796)


2. Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении грантов в форме субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов).


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 19.08.2019 N 796)


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 19.08.2019 N 796)



Временно исполняющий обязанности
губернатора Воронежской области
А.В.ГУСЕВ



Утверждено
постановлением
правительства Воронежской области
от 07.06.2018 N 509



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММ (ПРОЕКТОВ)

(в ред. постановлений правительства Воронежской области от 19.08.2019 N 796, от 10.06.2020 N 521)


1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок ежегодного предоставления грантов в форме субсидий из бюджета Воронежской области социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями (далее - гранты).


1.2. Получателями бюджетных средств, до которых доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление грантов, являются департамент социальной защиты Воронежской области, департамент здравоохранения Воронежской области, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, департамент культуры Воронежской области, департамент труда и занятости населения Воронежской области, департамент физической культуры и спорта Воронежской области.


(в ред. постановлений правительства Воронежской области от 19.08.2019 N 796, от 10.06.2020 N 521)


1.3. Гранты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных исполнительным органам государственной власти Воронежской области на соответствующие цели (далее - уполномоченные органы) законом Воронежской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.


1.4. Гранты предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям на основе решений конкурсных комиссий, формируемых в уполномоченных органах, по итогам проведения конкурсов в порядке, предусмотренном настоящим Положением.


1.5. Гранты предоставляются в целях финансовой поддержки программ (проектов), разработанных и реализуемых социально ориентированными некоммерческими организациями.


Под программой (проектом) социально ориентированной некоммерческой организации понимается комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на решение конкретных задач, соответствующих видам деятельности социально ориентированной некоммерческой организации, предусмотренным ее учредительными документами.


Гранты предоставляются на реализацию программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с компетенцией уполномоченных органов.


1.6. Программы (проекты) социально ориентированных некоммерческих организаций, указанные в пункте 1.5 настоящего Положения, должны быть направлены на решение конкретных задач по одному или нескольким приоритетным направлениям, утверждаемым приказом уполномоченного органа.


1.7. За счет предоставленных грантов социально ориентированные некоммерческие организации вправе осуществлять в соответствии с программами (проектами), указанными в пункте 1.5 настоящего Положения, следующие расходы, связанные с реализацией программ (проектов):


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 19.08.2019 N 796)


- оплата труда штатных работников, участвующих в реализации программ (проектов);


- приобретение основных средств и программного обеспечения;


- аренда помещений, оборудования для проведения мероприятий;


- оплата коммунальных услуг;


- приобретение канцелярских товаров и расходных материалов;


- оплата услуг связи;


- издательские расходы;


- вознаграждения лицам, привлекаемым по гражданско-правовым договорам;


- командировочные расходы;


- уплата налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;


- прочие расходы, связанные с реализацией мероприятий программ (проектов).


За счет предоставленных грантов социально ориентированные некоммерческие организации вправе проводить конкурсы и выделять по результатам этих конкурсов гранты другим социально ориентированным некоммерческим организациям, организациям, осуществляющим деятельность в области средств массовой информации, а также физическим лицам для реализации ими социально значимых мероприятий, если проведение таких конкурсов предусмотрено содержанием программы (проекта).


1.8. За счет предоставленных грантов социально ориентированные некоммерческие организации не вправе осуществлять расходы, которые не имеют прямого и непосредственного отношения к реализации мероприятий программ (проектов).



2. Условия и порядок предоставления грантов


2.1. Организация проведения конкурса


2.1.1. Уполномоченные органы в рамках проведения конкурса на предоставление грантов социально ориентированным некоммерческим организациям осуществляют следующие функции:


- обеспечивают работу конкурсных комиссий;


- устанавливают сроки приема заявок на участие в конкурсе;


- объявляют конкурс;


- организуют распространение информации о проведении конкурса, в том числе через средства массовой информации и официальные сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;


- организуют консультирование по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе;


- организуют прием, регистрацию заявок на участие в конкурсе;


- рассматривают заявки на участие в конкурсе, в том числе с привлечением экспертов;


- обеспечивают сохранность поданных заявок на участие в конкурсе;


- на основании решения конкурсной комиссии утверждают список победителей конкурса с указанием размеров предоставляемых им грантов;


- обеспечивают заключение с победителями конкурса договоров о предоставлении гранта в форме субсидии;


- осуществляют контроль за целевым использованием предоставленных грантов;


- организуют оценку результативности и эффективности использования предоставленных грантов;


- абзац утратил силу с 1 октября 2019 года. - Постановление правительства Воронежской области от 19.08.2019 N 796;


- обеспечивают хранение документации, связанной с проведением конкурсов.


2.1.2. Уполномоченные органы уведомляют исполнительный орган государственной власти Воронежской области, уполномоченный в сфере координации деятельности исполнительных органов государственной власти Воронежской области по решению вопросов государственной (областной) поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, о принятии решения по проведению конкурса в течение 2 рабочих дней с момента принятия такого решения.



2.2. Требования к участникам конкурса


2.2.1. Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законодательством порядке и осуществляющие на территории Воронежской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и статьей 6 Закона Воронежской области от 06.10.2011 N 134-ОЗ "О государственной (областной) поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Воронежской области" (далее - участники конкурса).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»