ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ

УКАЗ

от 17 октября 2018 года N 100

Об образовании Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края

(с изменениями на 16 ноября 2020 года)

(в ред. Указа Губернатора Пермского края от 16.11.2020 N 152)




В целях формирования эффективной структуры исполнительных органов государственной власти Пермского края, в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статьями 20, 22 Устава Пермского края, статьей 5 Закона Пермского края от 9 марта 2006 г. N 2903-656 "О туризме и туристской деятельности", статьями 2, 10 Закона Пермского края от 7 сентября 2007 г. N 107-ПК "О системе исполнительных органов государственной власти Пермского края" постановляю:


1. Образовать Агентство по туризму и молодежной политике Пермского края.


2. Определить Агентство по туризму и молодежной политике Пермского края уполномоченным исполнительным органом государственной власти Пермского края в сфере туризма и туристской деятельности.


3. Передать Агентству по туризму и молодежной политике Пермского края функции Министерства культуры Пермского края в сфере туризма и туристской деятельности, функции Министерства образования и науки Пермского края в сфере молодежной политики.


4. Установить, что Агентство по туризму и молодежной политике Пермского края является правопреемником Министерства культуры Пермского края и Министерства образования и науки Пермского края в части, касающейся в том числе по обязательствам, возникшим в результате судебных решений.


5. Утратил силу. - Указ Губернатора Пермского края от 16.11.2020 N 152.


6. Правительству Пермского края:


6.1. обеспечить проведение регистрационных процедур в связи с образованием Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края в течение двух месяцев со дня подписания настоящего Указа;


6.2. обеспечить непрерывность осуществления функций, передаваемых в соответствии с пунктами 2, 3 настоящего Указа;


6.3. принять необходимые меры по реализации настоящего Указа, в том числе по решению в установленном порядке финансовых, материально-технических и иных вопросов, в течение двух месяцев со дня подписания настоящего Указа;


6.4. привести нормативные правовые акты Правительства Пермского края и исполнительных органов государственной власти Пермского края в соответствие с пунктами 1, 2, 3 настоящего Указа в течение двух месяцев со дня подписания настоящего Указа.


7. Аппарату Правительства Пермского края обеспечить разработку правовых актов по установлению предельной штатной численности и фонда должностных окладов Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края, Министерства культуры Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края в течение двух месяцев со дня подписания настоящего Указа.


8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания, за исключением пунктов 2, 3, 5, которые вступают в силу со дня вступления в силу постановления Правительства Пермского края, утверждающего Положение об Агентстве по туризму и молодежной политике Пермского края.


9. Опубликовать настоящий Указ в Бюллетене законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края.


10. Контроль за исполнением указа оставляю за собой.



М.Г.РЕШЕТНИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»