ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2018 года N 745


Об утверждении Положения о государственном контроле (надзоре) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Калужской области

(с изменениями на 15 апреля 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Калужской области от 13.02.2020 N 92, от 15.04.2021 N 242)




В соответствии с частью 2 статьи 23 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" Правительство Калужской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о государственном контроле (надзоре) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Калужской области согласно приложению к настоящему Постановлению.


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов



Приложение
к Постановлению
Правительства Калужской области
от 7 декабря 2018 г. N 745



ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ (НАДЗОРЕ) В ОБЛАСТИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И (ИЛИ) ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Правительства Калужской области от 13.02.2020 N 92, от 15.04.2021 N 242)



1. Настоящее Положение устанавливает порядок осуществления государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Калужской области (далее - региональный государственный контроль).


2. Региональный государственный контроль осуществляется в соответствии со статьей 23 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - закон N 214-ФЗ) с учетом требований к организации и проведению государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, установленных Правительством Российской Федерации.


3. Органом исполнительной власти Калужской области, уполномоченным на осуществление регионального государственного контроля, является инспекция государственного строительного надзора Калужской области (далее - Инспекция).


4. Должностными лицами Инспекции, уполномоченными на осуществление регионального государственного контроля (далее - должностные лица), являются:


- начальник Инспекции;


- заместитель начальника Инспекции;


- начальники отделов, главные специалисты, ведущие специалисты, ведущие эксперты, эксперты, старшие инспекторы.


5. Инспекция при осуществлении регионального государственного контроля осуществляет полномочия, установленные частью 6 статьи 23 закона N 214-ФЗ.


6. К отношениям, связанным с осуществлением Инспекцией регионального государственного контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, осуществляющих деятельность по привлечению денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости (далее - объект государственного контроля (надзора)), применяются положения Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" с учетом особенностей, установленных статьей 23 закона N 214-ФЗ.


7 - 8. Утратили силу. - Постановление Правительства Калужской области от 13.02.2020 N 92.


9 - 12. Утратили силу. - Постановление Правительства Калужской области от 15.04.2021 N 242.


13. Утратил силу. - Постановление Правительства Калужской области от 13.02.2020 N 92.


14. Решения и действия (бездействие) должностных лиц, осуществляющих региональный государственный контроль, могут быть обжалованы в соответствии с законодательством Российской Федерации.


15. Сроки и последовательность административных процедур при осуществлении регионального государственного контроля устанавливаются административным регламентом осуществления регионального государственного контроля, разрабатываемым и утверждаемым в соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 29.05.2012 N 268 "О разработке и принятии административных регламентов осуществления регионального государственного контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности и административных регламентов осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 30.05.2014 N 333, от 28.12.2016 N 707, от 07.06.2017 N 346, от 01.11.2018 N 684).



Приложение
к Положению
о государственном контроле (надзоре)
в области долевого строительства
многоквартирных домов и (или) иных объектов
недвижимости на территории Калужской области



КРИТЕРИИ ОТНЕСЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И (ИЛИ) ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ К КАТЕГОРИЯМ РИСКА ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) В ОБЛАСТИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И (ИЛИ) ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ


Утратили силу. - Постановление Правительства Калужской области от 15.04.2021 N 242.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»