ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2019 года N 122-п


Об утверждении порядка взаимодействия по предоставлению задания на выполнение плановых мероприятий по озеленению соответствующей территории муниципального образования "Город Калуга" для уменьшения по итогам налогового периода налога на имущество организаций

(с изменениями на 30 июля 2021 года)

(в ред. Постановлений Городской Управы г. Калуги от 06.11.2020 N 330-п, от 30.07.2021 N 284-п)




В соответствии со статьями 38, 44 Устава муниципального образования "Город Калуга", на основании Закона Калужской области от 10.11.2003 N 263-ОЗ "О налоге на имущество организаций", Закона Калужской области от 26.09.2018 N 383-ОЗ "О внесении изменения в Закон Калужской области "О внесении изменений в Закон Калужской области "О налоге на имущество организаций", постановления Городского Головы городского округа "Город Калуга" от 04.08.2006 N 204-п "Об утверждении правил благоустройства муниципального образования "Город Калуга"


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить порядок взаимодействия по предоставлению задания на выполнение плановых мероприятий по озеленению соответствующей территории муниципального образования "Город Калуга" для уменьшения по итогам налогового периода налога на имущество организаций согласно приложению 1 к настоящему Постановлению.


2. Создать и утвердить состав комиссии по обеспечению реализации плановых мероприятий по озеленению муниципального образования "Город Калуга" силами сторонних организаций согласно приложению 2 к настоящему Постановлению.


3. Утвердить положение о комиссии по обеспечению реализации плановых мероприятий по озеленению муниципального образования "Город Калуга" силами сторонних организаций согласно приложению 3 к настоящему Постановлению.


4. Утвердить форму соглашения о порядке взаимодействия по предоставлению задания на выполнение плановых мероприятий по озеленению соответствующей территории муниципального образования "Город Калуга" для уменьшения по итогам налогового периода налога на имущество организаций согласно приложению 4 к настоящему Постановлению.


5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2019.


6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управление городского хозяйства города Калуги.



Городской Голова города Калуги
Д.О.Разумовский



Приложение 1
к Постановлению
Городской Управы
города Калуги
от 4 апреля 2019 г. N 122-п



ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЗАДАНИЯ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КАЛУГА" ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ПО ИТОГАМ НАЛОГОВОГО ПЕРИОДА НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ


1. Настоящий Порядок определяет последовательность действий при осуществлении взаимодействия заявителя и Городской Управы города Калуги при выполнении плановых мероприятий по озеленению соответствующей территории муниципального образования "Город Калуга", сроки подачи и рассмотрения соответствующей документации.


2. В рамках настоящего Порядка соответствующими территориями являются территории, подлежащие озеленению на территории муниципального образования "Город Калуга", определенные постановлением Городской Управы города Калуги.


3. Заявление о намерении выполнения плановых мероприятий по озеленению территории муниципального образования "Город Калуга" подается в управление городского хозяйства города Калуги (далее - Управление).


4. Управление в 5-дневный срок рассматривает поданное заявление и предоставляет заявителю следующие документы:


- заверенную копию экземпляра постановления Городской Управы города Калуги, определяющего перечень территорий, подлежащих озеленению на территории муниципального образования "Город Калуга";


- согласие на выполнение заявителем работ по озеленению территории муниципального образования "Город Калуга".


5. После получения вышеуказанных документов заявитель представляет в Управление информацию о выбранном из предложенных для проведения работ по озеленению объектов, а также о планируемом объеме работ и их стоимости с приложением локально-сметного расчета на выполнение планируемых работ.


6. После получения указанных документов Управление направляет их в управление экономики и имущественных отношений города Калуги и управление финансов города Калуги для рассмотрения и оценки.


7. Управление экономики и имущественных отношений города Калуги проводит маркетинговое исследование или мониторинг стоимости материалов, планируемых к использованию при проведении работ по озеленению в 10-дневный срок. Результаты исследования направляет в Управление и заявителю.


8. Управление финансов города Калуги проводит проверку предоставленных локально-сметных расчетов на проведение работ по озеленению территории и направляет свое заключение в 15-дневный срок заявителю и копию в Управление.


9. Управление в 30-дневный срок после получения пакета документов, в том числе из управления экономики и имущественных отношений города Калуги и управления финансов города Калуги, готовит и подписывает со стороны Управления соглашение о порядке взаимодействия по предоставлению задания на выполнение плановых мероприятий по озеленению соответствующей территории муниципального образования "Город Калуга" для уменьшения по итогам налогового периода налога на имущество организаций (далее - Соглашение) согласно приложению 4 к настоящему Постановлению. После подписания Соглашение направляется заявителю в 2-х экземплярах для подписания.


10. Заявитель в 5-дневный срок после получения экземпляров Соглашения подписывает его со своей стороны и передает один экземпляр в Управление.


11. Заявитель после подписания Соглашения выполняет заявленные работы по озеленению выбранной территории муниципального образования "Город Калуга" в полном объеме в сроки, установленные Соглашением.


12. Заявитель после проведения работ по озеленению представляет в Управление проект акта выполненных работ по форме КС-2 и справки о выполнении работ по форме КС-3 в 2-х экземплярах. К указанным документам заявитель прикладывает заверенные копии договора на выполнение работ по озеленению территории, проверенную управлением финансов города Калуги сметную документацию, акт приема-передачи выполненных работ (далее по тексту совместно именуемые - документация).


13. Представленные документы рассматривает комиссия по обеспечению реализации плановых мероприятий по озеленению муниципального образования "Город Калуга" силами сторонних организаций, состав которой утверждается приложением 2 к настоящему постановлению (далее - Комиссия). По результатам проверки представленной документации Комиссия принимает решение о согласовании данной документации. После согласования (подписания) один экземпляр представленных документов возвращается заявителю.



Приложение 2
к Постановлению
Городской Управы
города Калуги
от 4 апреля 2019 г. N 122-п



СОСТАВ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КАЛУГА" СИЛАМИ СТОРОННИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

(в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от 30.07.2021 N 284-п)

Возилкин

Сергей Валентинович

- заместитель начальника управления городского хозяйства города Калуги, председатель комиссии

Титов

Валерий Дмитриевич

- председатель комитета по благоустройству управления городского хозяйства города Калуги, заместитель председателя комиссии

Евсигнеева

Татьяна Валерьевна

- ведущий специалист комитета по благоустройству управления городского хозяйства города Калуги, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Родионов

Виталий Игоревич

- начальник отдела благоустройства комитета по благоустройству управления городского хозяйства города Калуги

Русяев

Роман Николаевич

- главный инженер муниципального бюджетного учреждения "Калугаблагоустройство"

Казацкий

Яков Александрович

- депутат Городской Думы города Калуги по единому избирательному округу, руководитель калужского общественного движения "Зеленый город" (по согласованию)

Копыл

Михаил Александрович

- заместитель начальника управления по работе с населением на территориях

Евстратов

Роман Михайлович

- заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений города Калуги

Нилов

Роман Борисович

- главный специалист отдела контроля смет комитета тарифной политики управления финансов города Калуги

Фетисова

Людмила Николаевна

- мастер участка зеленого хозяйства муниципального бюджетного учреждения "Калугаблагоустройство"



Приложение 3
к Постановлению
Городской Управы
города Калуги
от 4 апреля 2019 г. N 122-п



ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КАЛУГА" СИЛАМИ СТОРОННИХ ОРГАНИЗАЦИЙ


1. Комиссия по обеспечению реализации плановых мероприятий по озеленению муниципального образования "Город Калуга" силами сторонних организаций (далее - Комиссия) создается в целях обеспечения реализации плановых мероприятий по озеленению муниципального образования "Город Калуга" силами сторонних организаций, а также согласования органом местного самоуправления видов и объемов плановых мероприятий по озеленению.


2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.


3. Руководство Комиссией осуществляет председатель, в его отсутствие - заместитель.


4. Ведение протокола заседания Комиссии осуществляется секретарем Комиссии, в случае его отсутствия - членом Комиссии, назначаемым председателем Комиссии.


5. Комиссия правомочна, если на заседании присутствует более 50 процентов общего числа ее членов. Каждый член Комиссии имеет 1 голос.


6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, принявших участие в ее заседании. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.


7. Комиссия рассматривает представленные в управление городского хозяйства города Калуги документы, подтверждающие выполненные работы по озеленению территорий муниципального образования: проект акта выполненных работ по форме КС-2 и справки о выполнении работ по форме КС-3 в 2-х экземплярах, акт приема-передачи выполненных работ по озеленению соответствующих территорий между заявителем и органом местного самоуправления муниципального образования. К указанным документам заявитель прикладывает заверенные копии договора на выполнение работ по озеленению территории, проверенную сметную документацию.


8. Решения Комиссии о согласовании видов и объемов плановых мероприятий по озеленению в день их принятия оформляются протоколом. Не допускается заполнение протокола карандашом и внесение в него исправлений. Протокол заседания ведет секретарь Комиссии. Указанный протокол составляется в 2-х экземплярах, один из которых остается в Комиссии.


9. После принятия Комиссией положительного решения представленные документы подписываются председателем Комиссии, в случае его отсутствия - заместителем председателя Комиссии.



Приложение 4
к Постановлению
Городской Управы
города Калуги
от 4 апреля 2019 г. N 122-п


Соглашение N ___ о порядке взаимодействия по предоставлению задания на выполнение плановых мероприятий по озеленению соответствующей территории МО "Город Калуга" для уменьшения по итогам налогового периода налога на имущество организаций


г. Калуга                                           "__" __________ 20__ г.


    Городская  Управа города Калуги  в лице Городского Головы города Калуги

Разумовского   Дмитрия   Олеговича,   действующего   на   основании  Устава

муниципального   образования   "Город   Калуга",   именуемая  в  дальнейшем

"Городская   Управа",   с   одной   стороны,  и  организация  (предприятие)

"_________", именуемая в дальнейшем "Заявитель", в лице директора ________,

действующего  на основании устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»