ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ

УКАЗ

от 12 апреля 2019 года N 47

О переименовании Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края, Министерства строительства и архитектуры Пермского края и передаче функций в сфере градостроительства и архитектуры

(с изменениями на 16 ноября 2020 года)

(в ред. Указа Губернатора Пермского края от 16.11.2020 N 152)




В целях формирования эффективной структуры исполнительных органов государственной власти Пермского края, в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статьями 20, 22 Устава Пермского края, статьями 2, 10 Закона Пермского края от 7 сентября 2007 г. N 107-ПК "О системе исполнительных органов государственной власти Пермского края" постановляю:


1. Переименовать Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края в Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края.


2. Передать Министерству по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края функции Министерства строительства и архитектуры Пермского края по выработке региональной политики и нормативному правовому регулированию в сферах градостроительства и архитектуры.


3. Переименовать Министерство строительства и архитектуры Пермского края в Министерство строительства Пермского края.


4. Установить, что Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края является правопреемником Министерства строительства и архитектуры Пермского края в части, касающейся, в том числе по обязательствам, возникшим в результате судебных решений.


5. Утратил силу. - Указ Губернатора Пермского края от 16.11.2020 N 152.


6. Правительству Пермского края:


6.1. уточнить перечень функций, передаваемых в соответствии с пунктом 2 настоящего Указа;


6.2. обеспечить проведение регистрационных процедур в связи с переименованием Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края и Министерства строительства и архитектуры Пермского края в течение двух месяцев со дня подписания настоящего Указа;


6.3. обеспечить непрерывность осуществления функций, передаваемых в соответствии с пунктом 2 настоящего Указа;


6.4. принять необходимые меры по реализации настоящего Указа, в том числе по решению в установленном порядке финансовых, материально-технических и иных вопросов, в течение двух месяцев со дня подписания настоящего Указа;


6.5. привести нормативные правовые акты Правительства Пермского края и исполнительных органов государственной власти Пермского края в соответствие с пунктами 1, 2, 3 настоящего Указа в течение двух месяцев со дня подписания настоящего Указа.


7. Аппарату Правительства Пермского края обеспечить разработку правовых актов по установлению предельной штатной численности и фонда должностных окладов Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, Министерства строительства Пермского края в течение двух месяцев со дня подписания настоящего Указа.


8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания, за исключением пунктов 1-5, вступающих в силу со дня вступления в силу постановления Правительства Пермского края, вносящего изменения в Положение о Министерстве по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края в части переименования и дополнения передаваемыми функциями.


9. Опубликовать настоящий Указ в Бюллетене законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края.


10. Контроль за исполнением указа оставляю за собой.



М.Г.РЕШЕТНИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»