СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 марта 2019 года N 14

О проекте Соглашения о порядке и условиях устранения технических барьеров во взаимной торговле с третьими странами

1. Одобрить прилагаемый проект* Соглашения о порядке и условиях устранения технических барьеров во взаимной торговле с третьими странами (далее - Соглашение) и направить его в государства - члены Евразийского экономического союза для проведения внутригосударственных процедур, необходимых для подписания Соглашения.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Просить государства - члены Евразийского экономического союза в течение 180 календарных дней с даты вступления настоящего распоряжения в силу проинформировать Евразийскую экономическую комиссию о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для подписания Соглашения.

3. Рекомендовать государствам - членам Евразийского экономического союза с даты вступления в силу Соглашения принять возможные меры по приведению международных договоров в сфере технического регулирования, заключенных до дня вступления в силу Соглашения с государствами или объединениями государств, которые не являются членами Союза, в соответствие с положениями Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и Соглашения.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.

Члены Совета

Евразийской экономической

комиссии

От Республики Армения

М.Григорян

От Республики Беларусь

И.Петришенко

От Республики Казахстан

А.Смаилов

От Кыргызской Республики

Ж.Разаков

От Российской Федерации

А.Силуанов

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Евразийского экономического союза

www.eaeunion.org, 06.05.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»