Вправе ли врачебная комиссия не согласиться со сроками продления листка нетрудоспособности иностранного образца при его замене на российский?



Вопрос:

В пункте 7 раздела "Общие положения" приказа МЗ и СР от 29.06.11 N 624н " документы, подтверждающие временную нетрудоспособность граждан в период их пребывания за границей (после легализованного перевода), по решению врачебной комиссии медорганизации могут быть заменены на листки нетрудоспособности установленного в РФ образца"... Что относится к документам: непосредственно листки нетрудоспособности? Медкарта, выписка из медкарты? Достаточно ли для замены применить легализованный перевод только листка нетрудоспособности? В случае наличия легализованного перевода первичной мед документации имеет ли право ВК медорганизации не согласиться со сроками продления листка, не обоснованными записями в первичной мед. документации (п.5 Порядка)? Какими нормативными документами может руководствоваться ВК в решении данного вопроса? (Пример: гражданка России во время пребывания в одной из бывших среднеазиатских республик находилась на лечении по л/н в течение 4-х месяцев. По возвращении в поликлинику по месту жительства признаков нетрудоспособности не выявлено. По объяснению гражданки - оперировала грыжу брюшной полости. Хирургом осложнений хирургического вмешательства не выявлено. Несоответствие сроков лечения послужило причиной запроса мед. документации, подтверждающей временную нетрудоспособность. Мед. документация не представлена. Как быть)?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs