ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2019 года N 463


О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 15.01.2018 N 25 "Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области" (в ред. постановления Правительства Калужской области от 01.10.2018 N 602)



В соответствии с Законом Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области" Правительство Калужской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в приложение "Положение о министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области" к постановлению Правительства Калужской области от 15.01.2018 N 25 "Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области" (в ред. постановления Правительства Калужской области от 01.10.2018 N 602) следующие изменения:


1.1. В разделе 3 "Полномочия министерства":


1.1.1. Пункт 3.6 изложить в следующей редакции:


"3.6. Участвует в организации и проведении семинаров и конференций по вопросам ведения министерства, организует и проводит выставки, семинары, конференции, конкурсы по вопросам ведения министерства.".


1.1.2. Пункт 3.27 изложить в следующей редакции:


"3.27. Устанавливает, изменяет, прекращает существование зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии границ таких зон и ограничений использования земельных участков в границах таких зон санитарным правилам.".


1.1.3. Пункты 3.47, 3.48 признать утратившими силу.


1.1.4. Пункт 3.50 изложить в следующей редакции:


"3.50. Осуществляет прием деклараций о воздействии на окружающую среду применительно к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах II категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.".


1.1.5. Пункт 3.51 изложить в следующей редакции:


"3.51. Осуществляет прием отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.".


1.1.6. Пункт 3.65 изложить в следующей редакции:


"3.65. Осуществляет предоставление в границах земель лесного фонда лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное пользование, а также заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях лесного фонда, подготовку, организацию и проведение торгов на право заключения договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений, установление сервитутов, публичных сервитутов в отношении лесных участков, расположенных в границах земель лесного фонда.".


1.1.7. Дополнить пунктом 3.97 следующего содержания:


"3.97. При образовании земельного участка из земель, находящихся в государственной собственности, согласовывает схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.".


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»