МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 2 декабря 2019 года N СЭД-26-01-06-1171


Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из бюджета Пермского края субсидии на иные цели государственному бюджетному учреждению Пермского края "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" на реализацию мероприятий по сопровождению несовершеннолетних, находящихся в группе риска, потребляющих психоактивные вещества

(с изменениями на 8 мая 2020 года)

(в ред. Приказа Министерства образования и науки Пермского края от 08.05.2020 N СЭД-26-01-06-402)




В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Порядком определения объема и условий предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели, утвержденным Постановлением Правительства Пермского края от 29 сентября 2014 г. N 1071-п "Об утверждении Порядка формирования, утверждения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и его финансового обеспечения, Порядка проведения мониторинга исполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и внесения изменений в государственное задание на оказание государственных услуг (выполнение работ) и объем его финансового обеспечения, порядка определения объема и условий предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели", а также в целях реализации государственной программы Пермского края "Безопасный регион", утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. N 1328-п, приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления из бюджета Пермского края субсидии на иные цели государственному бюджетному учреждению Пермского края "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" на реализацию мероприятий по сопровождению несовершеннолетних, находящихся в группе риска, потребляющих психоактивные вещества.


2. Начальнику отдела финансирования управления экономики образования Министерства образования и науки Пермского края Е.В.Гоберман обеспечить заключение соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на иные цели с Учреждением и ее перечисление.


3. Руководителю Учреждения обеспечить целевое расходование субсидии.


4. Настоящий Приказ вступает в силу с момента подписания.


5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Министр
Р.А.КАССИНА



УТВЕРЖДЕН
Приказом
Министерства образования
и науки Пермского края
от 02.12.2019 N СЭД-26-01-06-1171



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ СУБСИДИИ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ ГОСУДАРСТВЕННОМУ БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ ПЕРМСКОГО КРАЯ "ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ" НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГРУППЕ РИСКА, ПОТРЕБЛЯЮЩИХ ПСИХОАКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА

(в ред. Приказа Министерства образования и науки Пермского края от 08.05.2020 N СЭД-26-01-06-402)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема, условий предоставления и расходования субсидии на иные цели (далее - субсидия), предусмотренной на реализацию мероприятий по сопровождению несовершеннолетних, находящихся в группе риска, потребляющих психоактивные вещества.


2. Объем субсидии предусмотрен государственному бюджетному учреждению Пермского края "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" (далее - Учреждение) на 2019 год за счет бюджета Пермского края и составляет 1888,400 тыс. рублей.


3. Субсидия предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Пермского края в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству образования и науки Пермского края (далее - Министерство) на текущий финансовый год.


4. Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на цели, не определенные настоящим Порядком.


5. Расходование субсидии осуществляется в соответствии с согласованной Министерством сметой расходов по следующим направлениям:


оплата расходов на приобретение программного комплекса СПТ;


(в ред. Приказа Министерства образования и науки Пермского края от 08.05.2020 N СЭД-26-01-06-402)


оплата расходов на обучение работе с программным обеспечением;


оплата труда с начислениями на выплаты по оплате труда, в том числе оплата услуг физических лиц по гражданско-правовым договорам.


6. Условием предоставления субсидии является заключение соглашения между Министерством и Учреждением по Типовой форме, утвержденной приказом Министерства финансов Пермского края.


В Соглашении в обязательном порядке должны быть указаны:


целевое назначение, размер, порядок и сроки перечисления субсидии;


показатели результативности использования субсидии и меры ответственности при их недостижении;


порядок возврата сумм, использованных Учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством, а также органами государственного финансового контроля, фактов нарушения целей и условий предоставления целевых субсидий, определенных настоящим Порядком и (или) Соглашением;


форма, порядок и сроки предоставления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия;


иные права и обязанности сторон Соглашения и порядок их взаимодействия при реализации Соглашения.


7. Расходование субсидии осуществляется Учреждением в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".


8. Субсидия перечисляется Министерством Учреждению на лицевой счет, предназначенный для учета операций со средствами, предоставленными учреждению из бюджета Пермского края в виде субсидий на иные цели, открытый в Министерстве финансов Пермского края, в порядке и в сроки, установленные Соглашением.


9. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидии подлежат возврату в бюджет Пермского края в соответствии с действующим законодательством.


10. Контроль за использованием субсидии, соблюдением условий, установленных настоящим Порядком и (или) Соглашением, осуществляется Министерством и органами государственного финансового контроля.


Учреждение несет ответственность за нецелевое и (или) неправомерное расходование субсидии и (или) нарушение условий предоставления субсидий в соответствии с бюджетным законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»