МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2019 года N 14


Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений Рязанской области, подведомственных министерству физической культуры и спорта Рязанской области

(с изменениями на 28 июля 2021 года)

(в ред. Постановления Минспорта Рязанской области от 28.07.2021 N 6)




В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", с Требованиями к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 августа 2018 г. N 186н, министерство физической культуры и спорта Рязанской области постановляет:


1. Утвердить Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений Рязанской области, подведомственных министерству физической культуры и спорта Рязанской области, согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление применяется при формировании планов финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений Рязанской области, подведомственных министерству физической культуры и спорта Рязанской области, начиная с планов финансово-хозяйственной деятельности на 2020 год (на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов).


3. Признать утратившим силу с 1 января 2020 года Постановление министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области от 23 января 2017 г. N 2 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений Рязанской области, подведомственных министерству молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления экономики и финансов В.А.Качину.



Министр
В.В.ФРОЛОВ



Приложение
к Постановлению
министерства физической культуры
и спорта Рязанской области
от 27 декабря 2019 г. N 14



ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Минспорта Рязанской области от 28.07.2021 N 6)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регламентирует составление и утверждение плана финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений Рязанской области, подведомственного министерству физической культуры и спорта Рязанской области (далее - Порядок, План, Учреждение, Министерство).


1.2. План составляется и утверждается на текущий финансовый год в случае, если закон (решение) о бюджете утверждается на один финансовый год или на текущий финансовый год и плановый период, если закон (решение) о бюджете утверждается на очередной финансовый год и плановый период и действует в течение срока действия закона (решения) о бюджете.


При принятии Учреждением обязательств, срок исполнения которых по условиям договоров (контрактов) превышает срок, предусмотренный абзацем первым настоящего пункта, показатели Плана по решению Министерства утверждаются на период, превышающий указанный срок.



2. Порядок составления Плана


2.1. План составляется Учреждением по кассовому методу в рублях с точностью до двух знаков после запятой, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


2.2. Учреждение составляет проект Плана на этапе формирования проекта закона (решения) о бюджете Рязанской области на очередной год и плановый период в срок до 1 декабря текущего года:


а) с учетом планируемых объемов поступлений:


субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания;


субсидий, предусмотренных абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, и целей их предоставления;


субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности или приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность;


грантов, в том числе в форме субсидий, предоставляемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;


иных доходов, которые Учреждение планирует получить при оказании услуг, выполнении работ за плату сверх установленного государственного задания, а в случаях, установленных федеральным законом, в рамках государственного задания;


публичных обязательств перед физическими лицами в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени Министерства планируется передать Учреждению;


доходов от иной приносящей доход деятельности, предусмотренной уставом Учреждения;


б) с учетом планируемых объемов выплат, связанных с осуществлением деятельности, предусмотренной уставом учреждения.


2.3. План должен составляться на основании обоснований (расчетов) плановых показателей поступлений и выплат, требования к формированию которых установлены настоящим Порядком.


2.4. Показатели Плана и обоснования (расчеты) плановых показателей должны формироваться по соответствующим кодам (составным частям кода) бюджетной классификации Российской Федерации в части:


а) планируемых поступлений:


от доходов - по коду аналитической группы подвида доходов бюджетов классификации доходов бюджетов;


от возврата дебиторской задолженности прошлых лет - по коду аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов;


б) планируемых выплат:


по расходам - по кодам видов расходов классификации расходов бюджетов;


по возврату в бюджет остатков субсидий прошлых лет - по коду аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов;


по уплате налогов, объектом налогообложения которых являются доходы (прибыль) Учреждения, - по коду аналитической группы подвида доходов бюджетов классификации доходов бюджетов.


2.5. Показатели Плана должны формироваться с детализацией по кодам статей (подстатей) групп (статей) классификации операций сектора государственного управления и (или) кодов иных аналитических показателей.


2.6. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением Учреждением государственного задания, формируются с учетом нормативных затрат, определяемых в соответствии с порядком определения нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание имущества Учреждения, находящегося в ведении Министерства.



3. Требования к утверждению Плана


3.1. Утверждение Плана осуществляется не позднее 20 рабочих дней после официального опубликования закона об областном бюджете на очередной финансовый год.


3.2. План государственного автономного Учреждения (План с учетом изменений) утверждается руководителем автономного Учреждения на основании заключения наблюдательного совета автономного Учреждения.


3.3. Уточнение показателей Плана, связанных с принятием областного закона об областном бюджете на очередной финансовый год, осуществляется учреждением не позднее одного месяца после официального опубликования областного закона об областном бюджете на очередной финансовый год.


3.4. В течение 5 рабочих дней после утверждения Плана Учреждение формирует и размещает информацию, содержащуюся в Плане на Официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru (Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях) в электронном структурированном виде в соответствии с п. 15 приказа Министерства финансов Российской Федерации от 21.07.2011 N 86н "Об утверждении порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта", а также в используемых программных продуктах.



4. Порядок внесения изменений в План


4.1. Решение о внесении изменений в План принимается руководителем Учреждения.


4.2. Изменение показателей Плана в течение текущего финансового года должно осуществляться в связи с:


а) использованием остатков средств на начало текущего финансового года, в том числе неиспользованных остатков целевых субсидий и субсидий на осуществление капитальных вложений;


б) изменением объемов планируемых поступлений, а также объемов и (или) направлений выплат, в том числе в связи с:


изменением объема предоставляемых субсидий на финансовое обеспечение государственного (муниципального) задания, целевых субсидий, субсидий на осуществление капитальных вложений, грантов;


изменением объема услуг (работ), предоставляемых за плату;


изменением объемов безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц;


поступлением средств дебиторской задолженности прошлых лет, не включенных в показатели Плана при его составлении;


увеличением выплат по неисполненным обязательствам прошлых лет, не включенных в показатели Плана при его составлении;


в) проведением реорганизации учреждения.


4.3. Показатели Плана после внесения в них изменений, предусматривающих уменьшение выплат, не должны быть меньше кассовых выплат по указанным направлениям, произведенных до внесения изменений в показатели Плана.


4.4. Внесение изменений в показатели Плана по поступлениям и (или) выплатам должно формироваться путем внесения изменений в соответствующие обоснования (расчеты) плановых показателей поступлений и выплат, сформированные при составлении Плана.


4.5. В целях согласования вносимых изменений измененные разделы Плана с пояснительной запиской, содержащей в себе обоснования вносимых изменений, подписываются руководителем учреждения (уполномоченным лицом учреждения) и исполнителем документа и направляются в Министерство. Министерство рассматривает изменения, вносимые в План, не позднее 4 рабочих дней до даты проведения наблюдательного совета и при отсутствии замечаний принимает к учету или возвращает на доработку.


4.6. Измененные разделы Плана в течение 5 рабочих дней после утверждения Учреждение формирует и размещает на Официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru (официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях) в электронном структурированном виде в соответствии с п. 15 приказа Министерства финансов Российской Федерации от 21.07.2011 N 86н "Об утверждении порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта", а также в используемых программных продуктах.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»