Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ ТЕРРИТОРИЙ И ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2019 года N 15


Об утверждении Порядка конкурсного отбора (отбора) муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий из федерального и областного бюджетов на реализацию мероприятий подпрограммы 6 "Поддержка органов местного самоуправления по вопросам создания и восстановления воинских захоронений" государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества" и проверки условий их предоставления

____________________________________________________________________
Утратил силу с 19.08.2020 на основании Постановления Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 19.08.2020 N 6.
____________________________________________________________________



В соответствии с Постановлением Правительства Рязанской области от 11.11.2015 N 280 "Об утверждении государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества" министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области постановляет:


1. Утвердить Порядок конкурсного отбора (отбора) муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий из федерального и областного бюджетов на реализацию мероприятий подпрограммы 6 "Поддержка органов местного самоуправления по вопросам создания и восстановления воинских захоронений" государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества" согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Признать утратившим силу Постановление министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 01.07.2019 N 5 "Об утверждении Порядка отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на реализацию мероприятия 1.1 подпрограммы 6 "Поддержка органов местного самоуправления по вопросам создания и восстановления воинских захоронений" государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



И.о. министра
И.В.УШАКОВ



Приложение
к Постановлению
министерства по делам территорий
и информационной политике
Рязанской области
от 30 декабря 2019 г. N 15



ПОРЯДОК КОНКУРСНОГО ОТБОРА (ОТБОРА) МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО И ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПОДПРОГРАММЫ 6 "ПОДДЕРЖКА ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОЗДАНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА" И ПРОВЕРКИ УСЛОВИЙ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ



1. Общие положения


1.1. Порядок конкурсного отбора (отбора) муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий из федерального и областного бюджетов на реализацию мероприятий подпрограммы 6 "Поддержка органов местного самоуправления по вопросам создания и восстановления воинских захоронений" государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества", утвержденной Постановлением Правительства Рязанской области от 11.11.2015 N 280 "Об утверждении государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества", и проверки условий их предоставления (далее соответственно - Порядок, Подпрограмма) разработан в целях исполнения раздела 4 Подпрограммы.


1.2. Конкурсный отбор (отбор) муниципальных образований Рязанской области (далее соответственно - отбор, муниципальные образования) осуществляется в целях распределения в рамках Подпрограммы субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию следующих мероприятий, указанных в разделе 5 "Система программных мероприятий" Подпрограммы:


- восстановление (ремонт, реставрация, благоустройство) воинских захоронений, находящихся на территории муниципальных образований;


- установка мемориальных знаков на воинских захоронениях, находящихся на территории муниципальных образований.


1.3. Основные понятия:


- организатор отбора - министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области;


- субсидия на реализацию мероприятий Подпрограммы - средства областного бюджета и средства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета, предоставляемые муниципальным образованиям в соответствии с Порядком (далее - субсидия);


- участник - муниципальное образование, подавшее заявку на участие в отборе муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидии.


1.4. Субсидии распределяются муниципальным образованиям в пределах объема субсидий, подлежащего распределению (лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, доведенных до министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области в установленном порядке).



2. Организация отбора


2.1. Отбор осуществляется комиссией, состав которой утверждается приказом министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области (далее Комиссия).


Состав Комиссии формируется из представителей министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области, министерства финансов Рязанской области, военного комиссариата Рязанской области, главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области, Ассоциации "Совет муниципальных образований Рязанской области".


Число членов Комиссии должно быть не менее 5 человек. Комиссия вправе осуществлять свои полномочия, если на ее заседаниях присутствуют не менее половины от состава Комиссии.


Председателем Комиссии является министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области.


Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на ее заседании. При равенстве голосов членов Комиссии решающим является голос председателя Комиссии, а при отсутствии председателя - его заместителя, председательствующего на заседании.


Работу Комиссии обеспечивает отдел по работе с общественными организациями и поддержки общественных инициатив министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области.


2.2. В рамках отбора Комиссия осуществляет следующие функции:


а) рассматривает заявки муниципальных образований на участие в отборе;


б) проводит оценку и сопоставление заявок;


в) проверяет условия предоставления субсидий, установленные Подпрограммой;


г) по результатам рассмотрения представленных заявок и документов принимает решение о допуске (отказе в допуске) участников к участию в отборе;


д) при необходимости дает разъяснения в связи с проведением отбора;


е) проверяет достоверность и полноту представленной участниками документации, входящей в состав заявки на участие в отборе;


ж) принимает решение по результатам отбора в форме протокола.


2.3. Для организации и проведения отбора организатор отбора выполняет следующие функции:


а) создает Комиссию;


б) определяет дату, время и место заседания Комиссии;


в) размещает извещение о проведении отбора, а также обеспечивает прием, учет и хранение поступивших от участников документов;


г) передает поступившие заявки в Комиссию;


д) доводит до сведения участников результаты отбора;


е) готовит предусмотренный Подпрограммой проект распоряжения Правительства Рязанской области с распределением субсидий местным бюджетам в разрезе муниципальных образований, с указанием объемов финансирования.



3. Извещение о проведении отбора и предоставление заявок


3.1. Организатор отбора не позднее, чем за один рабочий день до начала срока приема заявок размещает на официальном сайте министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.minter.ryazangov.ru (далее - сайт министерства) извещение о проведении отбора. Срок приема заявок составляет не менее 3 рабочих дней.


3.2. Извещение о проведении отбора должно содержать следующие сведения:


- предмет отбора;


- форму заявки и перечень документов, прилагаемых к заявке;


- наименование и адрес организатора отбора;


- даты начала и окончания приема заявок на участие в отборе;


- необходимую контактную информацию.


3.3. Участники отбора предоставляют заявки на участие в отборе Организатору по форме, установленной в приложении N 1 к Порядку, в соответствии со сроком, определенным в извещении о проведении отбора.


3.4. К заявке на участие в отборе прилагаются:


- копия муниципального правового акта об утверждении в установленном порядке муниципальной программы (подпрограммы), направленной на достижение цели, соответствующей Подпрограмме, и предусматривающей мероприятия по восстановлению (ремонту, реставрации, благоустройству) воинских захоронений, находящихся на территории муниципального образования Рязанской области, и (или) по установке мемориальных знаков на воинских захоронениях, находящихся на территории муниципального образования Рязанской области;


- выписку из сводной бюджетной росписи местного бюджета о наличии ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования;


- документы, подтверждающие наличие на территории муниципального образования, участвующего в отборе, муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета, воинских захоронений, состоящих на государственном учете и требующих восстановления (ремонта, реставрации, благоустройства) и (или) установки мемориальных знаков;


- расчет затрат на реализацию мероприятия в разрезе работ;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»