ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2019 года N 538-п


Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных управлению физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

(с изменениями на 19 июня 2023 года)

(в ред. Постановлений Городской Управы г. Калуги от 31.08.2020 N 260-п, от 23.06.2021 N 219-п, от 19.06.2023 N 210-п)




В соответствии с подпунктом 6 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", приказом Минфина РФ от 31.08.2018 N 186н "О требованиях к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения", статьями 36, 43 Устава муниципального образования "Город Калуга", решением Городской Думы города Калуги от 20.12.2019 N 278 "О временно исполняющем полномочия Городского Головы города Калуги"


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных управлению физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги (приложение).


2. Признать утратившим силу с 01.01.2020 постановление Городской Управы города Калуги от 27.02.2012 N 43-п "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных управлению физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги".


3. Настоящее Постановление вступает в силу с 01.01.2020 и подлежит официальному обнародованию.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги.


(п. 4 в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от 19.06.2023 N 210-п)



Временно исполняющий полномочия
Городского Головы города Калуги
Д.А.Денисов



Приложение
к Постановлению
Городской Управы
города Калуги
от 31 декабря 2019 г. N 538-п



ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УПРАВЛЕНИЮ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА КАЛУГИ

(в ред. Постановлений Городской Управы г. Калуги от 31.08.2020 N 260-п, от 23.06.2021 N 219-п, от 19.06.2023 N 210-п)




I. Общие положения


1. Настоящий Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных управлению физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги (далее - Порядок), устанавливает порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных управлению физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги (далее - Учреждение) (далее - План).


2. План составляется и утверждается на финансовый год и плановый период.


3. Учреждение составляет и утверждает План в соответствии с настоящим Порядком.



II. Требования к составлению Плана


1. План составляется Учреждением в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


2. При составлении Плана (проекта Плана), утверждении Плана и внесении изменений в План устанавливается (уточняется) плановый объем поступлений и выплат денежных средств.


(п. 2 в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от 19.06.2023 N 210-п)


3. План должен составляться на основании обоснований (расчетов) плановых показателей поступлений и выплат, требования к формированию которых установлены в разделе III настоящего Порядка.


4. Учреждение составляет проект Плана и расчеты плановых показателей выплат на очередной финансовый год и плановый период не позднее 1 августа года, предшествующего плановому году, по форме приложений 1 и 2 настоящего Порядка с приложением пояснительной записки.


5. Учреждение, имеющее обособленное(ые) подразделение(я), формирует проект Плана Учреждения на основании проекта Плана головного учреждения, сформированного без учета обособленных подразделений, и проекта(ов) Плана(ов) обособленного(ых) подразделения(й) без учета расчетов между головным учреждением и обособленным(и) подразделением(ями).


6. Показатели Плана и обоснования (расчеты) плановых показателей должны формироваться по соответствующим кодам (составным частям кода) бюджетной классификации Российской Федерации в части:


а) планируемых поступлений:


- от доходов - по коду аналитической группы подвида доходов бюджетов классификации доходов бюджетов;


- от возврата дебиторской задолженности прошлых лет - по коду аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов;


б) планируемых выплат:


- по расходам - по кодам видов расходов классификации расходов бюджетов;


- по возврату в бюджет остатков субсидий прошлых лет - по коду аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов;


- по уплате налогов, объектом налогообложения которых являются доходы (прибыль) учреждения, - по коду аналитической группы подвида доходов бюджетов классификации доходов бюджетов;


в) перечисления средств в рамках расчетов между головным учреждением и обособленным(и) подразделением(ями) - по коду аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов.


7. Изменение показателей Плана в течение текущего финансового года должно осуществляться в связи с:


а) использованием остатков средств на начало текущего финансового года, в том числе неиспользованных остатков целевых субсидий и субсидий на осуществление капитальных вложений;


б) изменением объемов планируемых поступлений, а также объемов и (или) направлений выплат, в том числе в связи с:


- изменением объема предоставляемых субсидий на финансовое обеспечение муниципального задания, целевых субсидий, субсидий на осуществление капитальных вложений, грантов;


- изменением объема услуг (работ), предоставляемых за плату;


- изменением объемов безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц;


- поступлением средств дебиторской задолженности прошлых лет, не включенных в показатели Плана при его составлении;


- увеличением выплат по неисполненным обязательствам прошлых лет, не включенных в показатели Плана при его составлении;


в) проведением реорганизации Учреждения.


8. Показатели Плана после внесения в них изменений, предусматривающих уменьшение выплат, не должны быть меньше кассовых выплат по указанным направлениям, произведенных до внесения изменений в показатели Плана.


9. Внесение изменений в показатели Плана по поступлениям и (или) выплатам должно формироваться путем внесения изменений в соответствующие обоснования (расчеты) плановых показателей поступлений и выплат, сформированные при составлении Плана, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 10 настоящего Порядка.


10. Учреждение по согласованию с управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги вправе осуществлять внесение изменений в показатели Плана без внесения изменений в соответствующие обоснования (расчеты) плановых показателей поступлений и выплат исходя из информации, содержащейся в документах, являющихся основанием для поступления денежных средств или осуществления выплат, ранее не включенных в показатели Плана:


а) при поступлении в текущем финансовом году:


- сумм возврата дебиторской задолженности прошлых лет;


- сумм, поступивших в возмещение ущерба, недостач, выявленных в текущем финансовом году;


- сумм, поступивших по решению суда или на основании исполнительных документов;


б) при необходимости осуществления выплат:


- по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, полученных в прошлых отчетных периодах;


- по возмещению ущерба;


- по решению суда, на основании исполнительных документов;


- по уплате штрафов, в том числе административных.


11. При внесении изменений в показатели Плана в случае, установленном подпунктом "в" пункта 7 настоящего Порядка (проведение реорганизации Учреждения), при реорганизации:


а) в форме присоединения, слияния - показатели Плана учреждения-правопреемника формируются с учетом показателей Планов реорганизуемых учреждений, прекращающих свою деятельность путем построчного объединения (суммирования) показателей поступлений и выплат;


б) в форме выделения - показатели Плана Учреждения, реорганизованного путем выделения из него других учреждений, подлежат уменьшению на показатели поступлений и выплат Планов вновь возникших юридических лиц;


в) в форме разделения - показатели Планов вновь возникших юридических лиц формируются путем разделения соответствующих показателей поступлений и выплат Плана реорганизованного учреждения, прекращающего свою деятельность.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»