МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2020 года N 8


Об утверждении Условий эмиссии и обращения государственных облигаций Рязанской области 2020 года с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга

(с изменениями на 29 мая 2020 года)

(в ред. Постановления Минфина Рязанской области от 29.05.2020 N 14)




В соответствии со статьей 121.6. Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 7 Закона Рязанской области от 14.10.2005 N 102-ОЗ "О бюджетном процессе в Рязанской области", Законом Рязанской области от 21.12.2019 N 69-ОЗ "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", Постановлением Правительства Рязанской области от 17.04.2018 N 101 "Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных облигаций Рязанской области в форме именных документарных ценных бумаг" министерство финансов Рязанской области постановляет:


(в ред. Постановления Минфина Рязанской области от 29.05.2020 N 14)


1. Утвердить Условия эмиссии и обращения государственных облигаций Рязанской области 2020 года с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя министра финансов Рязанской области Л.В.Ляпину.



Министр
М.А.НАУМОВА



Приложение
к Постановлению
министерства финансов
Рязанской области
от 11 марта 2020 г. N 8



УСЛОВИЯ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 2020 ГОДА С ФИКСИРОВАННЫМ КУПОННЫМ ДОХОДОМ И АМОРТИЗАЦИЕЙ ДОЛГА

(в ред. Постановления Минфина Рязанской области от 29.05.2020 N 14)




1. Общие положения


1.1. Настоящие Условия эмиссии и обращения государственных облигаций Рязанской области 2020 года с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга (далее - Условия) разработаны в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Генеральными условиями, утвержденными Постановлением Правительства Рязанской области от 17.04.2018 N 101 "Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных облигаций Рязанской области в форме именных документарных ценных бумаг" (далее - Генеральные условия).


(в ред. Постановления Минфина Рязанской области от 29.05.2020 N 14)


1.2. Условия определяют порядок эмиссии, обращения и погашения государственных облигаций Рязанской области 2020 года с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга (далее - Облигации).


(п. 1.2 в ред. Постановления Минфина Рязанской области от 29.05.2020 N 14)


1.3. Облигации выпускаются в форме именных документарных ценных бумаг с обязательным централизованным хранением Глобального сертификата Облигаций.


(п. 1.3 в ред. Постановления Минфина Рязанской области от 29.05.2020 N 14)


1.4. Эмитентом Облигаций от имени субъекта Российской Федерации - Рязанской области выступает министерство финансов Рязанской области (далее - Эмитент).


Местонахождение и почтовый адрес Эмитента: 390000, г. Рязань, ул. Почтовая, д. 51.


Мероприятия, необходимые для осуществления эмиссии, обращения и погашения Облигаций, проводит Эмитент.


1.5. Уполномоченным агентом Эмитента, организующим размещение Облигаций, выступает профессиональный участник рынка ценных бумаг, определенный в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключивший с Эмитентом государственный контракт (далее - Уполномоченный агент).


Уполномоченным депозитарием выступает профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий на основании соответствующей лицензии обязательное централизованное хранение глобального сертификата выпуска Облигаций (далее - Глобальный сертификат), определенный в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключивший с Эмитентом государственный контракт (далее - Уполномоченный депозитарий).


Организатором торговли на рынке ценных бумаг выступает лицо, оказывающее услуги по проведению организованных торгов на финансовом рынке на основании лицензии биржи, определенное в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключившее с Эмитентом государственный контракт (далее - Организатор торговли).


Данные об Уполномоченном агенте, Уполномоченном депозитарии и Организаторе торговли раскрываются Эмитентом в решении об эмиссии отдельного выпуска государственных облигаций Рязанской области 2020 года с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга (далее - Решение об эмиссии).


1.6. Срок обращения Облигаций устанавливается в Решении об эмиссии и может быть от 1 (Одного) года до 5 (Пяти) лет.


1.7. Номинальная стоимость одной облигации в пределах одного выпуска выражается в валюте Российской Федерации и составляет 1000 (Одна тысяча) рублей.


1.8. На основании Генеральных условий и настоящих Условий Эмитент принимает Решение об эмиссии, содержащее условия выпуска Облигаций в соответствии со статьей 121.7 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


1.9. Весь выпуск Облигаций оформляется одним Глобальным сертификатом, который удостоверяет совокупность прав на Облигации, указанные в нем, и до даты начала размещения передается на хранение в Уполномоченный депозитарий. Глобальный сертификат на руки владельцам Облигаций не выдается.


Учет и удостоверение прав на Облигации, учет и удостоверение перехода прав на Облигации, включая случаи обременения Облигаций обязательствами, осуществляется Уполномоченным депозитарием.


В случае заключения Эмитентом государственного контракта на учет и удостоверение прав на Облигации, учет и удостоверение перехода прав на Облигации, включая случаи обременения Облигаций обязательствами с иными депозитариями, Уполномоченный депозитарий учет прав на Облигации не осуществляет (далее - Депозитарии).


При этом обязательное централизованное хранение Глобального сертификата осуществляется только Уполномоченным депозитарием, как это определено в пункте 1.5 настоящих Условий.



2. Порядок размещения и обращения Облигаций


2.1. Дата начала размещения Облигаций определяется Эмитентом после государственной регистрации настоящих Условий в Министерстве финансов Российской Федерации и устанавливается в Решении о выпуске.


Датой окончания размещения Облигаций является день продажи последней Облигации первым владельцам, но не позднее даты погашения.


Раскрытие информации, содержащейся в Решении об эмиссии, осуществляется Эмитентом путем размещения (опубликования) на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее даты начала размещения выпуска Облигаций.


2.2. Размещение выпусков Облигаций может осуществляться:


1) посредством заключения в соответствии с законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, настоящими Условиями и Решением об эмиссии сделок купли-продажи Облигаций между Эмитентом в лице Уполномоченного агента, действующего по поручению и за счет Эмитента, и первыми владельцами Облигаций на конкурсе по определению ставки первого купона (далее - конкурс), проводимом у Организатора торговли в соответствии с правилами проведения торгов по ценным бумагам, установленными Организатором торговли, и цене размещения, равной номинальной стоимости в дату проведения конкурса и равной или отличной от нее в последующие даты.


В дату начала размещения Облигаций проводится конкурс по определению ставки первого купона в следующем порядке:


предметом конкурса является определение ставки первого купона в процентах годовых. Ставка купонного дохода указывается в заявках на покупку Облигаций (далее - заявки на покупку) в процентах годовых с точностью до сотых долей процента;


участники размещения подают в адрес Уполномоченного агента заявки на покупку. Существенным условием каждой заявки на покупку является указание ставки по первому купону в процентах годовых и количества приобретаемых Облигаций;


размещение Облигаций в дату проведения конкурса осуществляется по цене, равной 100 (ста) процентам от номинальной стоимости Облигаций;


Эмитент устанавливает ставку по первому купону на основании поданных заявок на покупку и с учетом приемлемой стоимости заимствования. Информация о размере ставки по первому купону размещается на официальном сайте Эмитента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в дату начала размещения выпуска Облигаций;


Уполномоченный агент Эмитента удовлетворяет только те заявки на покупку, в которых ставка по первому купону равна или ниже ставки по первому купону, установленной Эмитентом;


заявки на покупку удовлетворяются на условиях приоритета заявок на покупку с минимальной ставкой по первому купону. Если с одинаковой ставкой по первому купону зарегистрировано несколько заявок на покупку, то в первую очередь удовлетворяются заявки на покупку, поданные ранее по времени. Количество Облигаций, указанных в заявке на покупку, не влияет на ее приоритет. В случае если объем последней из удовлетворяемых заявок на покупку превышает количество Облигаций, оставшихся неразмещенными, то данная заявка на покупку удовлетворяется в размере неразмещенного остатка Облигаций.


Дальнейшее размещение Облигаций, если они не были полностью размещены в ходе конкурса, начинается в день проведения конкурса непосредственно после его окончания и проводится в течение периода размещения Облигаций путем удовлетворения заявок на покупку Облигаций, поданных в адрес Уполномоченного агента в соответствии с правилами Организатора торговли. Заявки на покупку Облигаций удовлетворяются в соответствии с указанием Эмитента Уполномоченному агенту по цене, указанной Эмитентом (равной номинальной стоимости Облигаций в дату начала размещения Облигаций, а начиная со второго дня размещения Облигаций - равной или отличной от нее).


Начиная со второго дня размещения Облигаций, при совершении сделок купли-продажи дополнительно к цене покупки Облигаций покупатель уплачивает накопленный купонный доход, рассчитанный на дату совершения сделки по формуле, указанной в пункте 4.4 настоящих Условий;


2) посредством заключения в соответствии с законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, настоящими Условиями и Решением об эмиссии сделок купли-продажи Облигаций между Эмитентом в лице Уполномоченного агента, действующего по поручению и за счет Эмитента, и первыми владельцами Облигаций у Организатора торговли в соответствии с правилами проведения торгов по ценным бумагам, установленными Организатором торговли, путем сбора адресных заявок со стороны потенциальных покупателей на приобретение Облигаций по цене размещения, равной номинальной стоимости Облигаций в дату начала размещения и равной или отличной от нее в последующие даты, и процентной ставке по первому купону, заранее определенной Эмитентом в порядке, указанном в настоящих Условиях и Решении об эмиссии.


Размещение Облигаций путем сбора адресных заявок со стороны потенциальных покупателей на приобретение Облигаций по цене размещения, равной номинальной стоимости Облигаций в дату начала размещения и равной или отличной от нее в последующие даты, и процентной ставке по первому купону, заранее определенной Эмитентом в порядке, указанном в настоящих Условиях и Решении об эмиссии, предусматривает адресованное неопределенному кругу лиц приглашение делать предложение о приобретении Облигаций (далее - Оферта) и заключении сделок купли-продажи Облигаций с использованием системы торгов Организатора торговли по цене размещения, равной номинальной стоимости Облигаций в дату начала размещения и равной или отличной от нее в последующие даты, и процентной ставке по первому купону, заранее определенной Эмитентом в порядке, указанном в настоящих Условиях и Решении об эмиссии, и проводится в следующем порядке.


Оферты направляются потенциальными покупателями в адрес Уполномоченного агента. Срок и порядок направления Оферт указываются в Решении об эмиссии. Уполномоченный агент раскрывает информацию о сроках направления Оферт на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


Оферты могут быть акцептованы или отклонены. В случае акцепта Оферты потенциальный покупатель соглашается, что количество Облигаций, указанное в Оферте, может быть уменьшено Эмитентом.


В направляемых Офертах потенциальные покупатели указывают максимальную сумму, на которую они готовы купить Облигации, количество Облигаций и минимальную процентную ставку по первому купону по Облигациям, при которой они готовы приобрести Облигации на указанную максимальную сумму.


После окончания срока для направления Оферт Уполномоченный агент формирует и передает Эмитенту сводный реестр Оферт.


На основании анализа реестра Оферт Эмитент:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»