Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 января 2020 года N 3

О внесении изменений в план мероприятий по созданию, обеспечению функционирования и развитию интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза на 2019-2020 годы



В соответствии с пунктом 27 Протокола об информационно-коммуникационных технологиях и информационном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза (приложение N 3 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года):

1. Внести в план мероприятий по созданию, обеспечению функционирования и развитию интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза на 2019-2020 годы, утвержденный распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 5 декабря 2018 г. N 37 (далее - план), изменения согласно приложению* к настоящему Распоряжению.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Установить, что в процессе реализации в 2020 году плана перераспределение объемов финансирования между мероприятиями в рамках одного пункта плана осуществляется Коллегией Евразийской экономической комиссии (между мероприятиями, предусмотренными подпунктами "г", "е", "ж", "к"-"п", "ф", "ц" и "ч" пункта 1 плана; между мероприятиями, предусмотренными подпунктами "б"-"е" пункта 2 плана; между мероприятиями, предусмотренными подпунктами "а"-"к" пункта 4 плана; между мероприятиями, предусмотренными подпунктами "а"-"ж" пункта 6 плана; между мероприятиями, предусмотренными подпунктами "а" и "б" пункта 7 плана).

3. Коллегии Евразийской экономической комиссии:

Разработать методологию представления в государства - члены Евразийского экономического союза информации о реализации мероприятий и работ, предусмотренных планами мероприятий по созданию, обеспечению функционирования и развитию интегрированной системы, и о фактических расходах на их реализацию (с указанием ссылок на договоры и причин отклонения от объемов финансирования, указанных в плане) (далее - методология) в срок до 28 февраля 2020 года.

Провести анализ реализации общих процессов на предмет их актуальности и приоритетности внедрения, соотношения с проектами в рамках цифровой повестки Евразийского экономического союза и по результатам представить предложения Совету Евразийской экономической комиссии по оптимизации общих процессов в срок до 30 апреля 2020 года.

4. Члену Коллегии (Министру) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Евразийской экономической комиссии обеспечить представление ежеквартально государствам - членам Евразийского экономического союза информации о реализации мероприятий, предусмотренных планом, согласно методологии, указанной в п.3.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.

Члены Совета Евразийской
экономической комиссии:

От Республики Армения
М.Григорян

От Республики Беларусь
И.Петришенко

От Республики Казахстан
А.Смаилов

От Кыргызской Республики
Ж.Разаков

От Российской Федерации
А.Оверчук



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Евразийского экономического союза

www.eaeunion.org, 21.02.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»