Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Распространяется ли действие главы 43 Трудового кодекса РФ на художественного руководителя учреждения (при руководстве на принципах двуначалия)



Вопрос:

В государственном учреждении функции руководителя учреждения осуществляются директором и художественным руководителем учреждения (театра), согласно Уставу руководство осуществляется на принципах двуначалия, и директор, и художественный руководитель назначаются на должность учредителем, договор также заключается с учредителем.

Согласно части 1 статьи 273 Трудового кодекса Российской Федерации руководителем организации является физическое лицо, которое осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.

С учетом изложенного, распространяется ли действие главы 43 Трудового кодекса РФ на указанного художественного руководителя, в том числе в части права расторжения с ним трудового договора на основании пункта 2 части 1 статьи 278 ТК РФ и разрешения на выполнения работы по совместительству в соответствии со статьей 276 ТК РФ, а также другие положения указанной главы - могут ли они быть отражены в трудовом договоре с художественным руководителем?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs