Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Задолженность после прекращения договора на оказание услуг по уходу за пожилыми людьми в связи со смертью заказчика



Вопрос:

Юридическое лицо заключает договоры на оказание услуг по уходу с пожилыми людьми. В ряде случаев заказчиком выступает сам получатель услуги при отсутствии родственников. Достаточно часто договор прекращается в связи со смертью заказчика. При этом услуги оплачиваются авансом на месяц вперед. При смерти заказчика мы должны вернуть часть денег за неоказанные услуги. Кто имеет право получить указанные денежные средства и в каком порядке, на основании каких документов? Возникает также обратная ситуация - после смерти заказчика за ним остается долг (если услуги оплачивались по факту после их оказания). Кто должен возместить исполнителю задолженность умершего заказчика, в каком порядке и на основании каких документов?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs