О случаях технологического присоединения электропринимающих устройств потребителей



Вопрос:

Необходимы пояснения по нескольким правилам "Постановления правительства РФ N 861 от 27.12.2004" (в части, касающейся технологического присоединения).

1. П.16 Правил: Срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению, со дня заключения договора и не может превышать: 4 месяца - для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 670 кВт включительно. 6 месяцев - для заявителей, указанных в пунктах 12(1), 14 и 34 настоящих Правил, если технологическое присоединение осуществляется к электрическим сетям уровень напряжения которых составляет до 20 кВ включительно и если расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка заявителя, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа не более 500 метров в сельской местности.

В чем разница между заявителями и почему одним предоставляется срок заключения договора до 4 месяцев, а другим до 6 месяцев?

2. П.2 Правил: В каких случая можно изменить точку присоединения?

3. П.108 Правил: Что подразумевается "В случае первичного присоединения"? Увеличение мощности - это "Первичное присоединение"? А также изменение категории надежности и изменение точки присоединения - являются ли "Первичным присоединением" или же только для объектов капитального строительства?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs