Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Можно ли принимать к учету прошлогодние кассовые чеки для оприходования закупленных материалов в текущем году



Вопрос:

ООО применяет УСН "Доходы". Сотрудник ООО закупает для вышеуказанного ООО товары и материалы на собственные средства, затем составляет авансовые отчеты и ООО, на основании этих авансовых отчетов, возмещает сотруднику понесенные расходы и принимает к учету товары и материалы.

В апреле 2020 года сотрудником был составлен авансовый отчет и приложены к нему чеки, датированные ноябрем 2019 года. ООО возместило сотруднику понесенные расходы и приняло материалы к учету в апреле 2020 г.

При проведении камеральной проверки страховых взносов ИФНС запросило у ООО все авансовые отчеты и доначислила страховые взносы на сумму расходов, датированных ноябрем 2019 годом, (отраженные в авансовом отчете 2020 года) объясняя это тем, что в годовом балансе ООО за 2019 год не отражена сумма кредиторской задолженности.

1) Правомерны ли действия ИФНС?

2) Возможно ли принимать к учету кассовые чеки, датированные прошлым годом, а приходуя закупленные материалы в текущем году?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs