Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

О доступе к сведениям, составляющим государственную тайну, и служебной информации ограниченного распространения



Вопрос:

Приказ N 26С от 19.10.2017 г. Минэнерго, заказчик ссылается на него и не может нам его раскрыть, ссылаясь на секретность, если он не был опубликован, является ли он обязятельным к исполнению для организаций, не работающих с секретными материалами?

Поясните, как нам быть в данном случае, если он для служебного пользования и носит гриф ДСП, может ли он являтся обязательным к исполнению для сторонних юр. лиц, если мы не знаем о чем идет там речь, при этом заказчик ссылается на него и говорит нам, что вы обязаны оформить лицензию на гос. тайну при этом мы не понимаем о чем идет речь вовсе.

Какой документ регламентирует вопросы взаимотноотношений и какой имеют юридический статус документы под грифом ДСП? Обязательны ли они к применению для всех ОКОПФ?

Выполнение инженерных изысканий (топографические работы), съемка текущих объектов, построенных на объектах нефтегазовой отрасли ПАО "СН-МНГ"

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs