Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 сентября 2020 года N 468-р

Об утверждении Порядка возврата в бюджет Санкт-Петербурга необоснованно выплаченных премий Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на XIX зимних Сурдлимпийских играх 2019 года в долине Вальтеллина-Валькьявенна (Италия)"



Во исполнение пункта 3.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 14.08.2020 N 621 "О премиях Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на XIX зимних Сурдлимпийских играх 2019 года в долине Вальтеллина-Валькьявенна (Италия)"

1. Утвердить Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга необоснованно выплаченных премий Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на XIX зимних Сурдлимпийских играх 2019 года в долине Вальтеллина-Валькьявенна (Италия)" согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения остается за председателем Комитета.

Председатель Комитета
А.И.Шантырь



Приложение
к распоряжению Комитета
по физической культуре и спорту
от 9 сентября 2020 года N 468-р



Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга необоснованно выплаченных премий Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на XIX зимних Сурдлимпийских играх 2019 года в долине Вальтеллина-Валькьявенна (Италия)"



1. Настоящий Порядок устанавливает правила возврата премии в бюджет Санкт-Петербурга, выплаченной спортсмену и (или) тренеру (далее - получатель) в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.08.2020 N 621 "О премиях Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на XIX зимних Сурдлимпийских играх 2019 года в долине Вальтеллина-Валькьявенна (Италия)" (далее - премия), за спортивные результаты, достигнутые на XIX зимних Сурдлимпийских играх 2019 года в долине Вальтеллина-Валькьявенна (Италия) (далее - XIX зимние Сурдлимпийские игры), которые были признаны недействительными вследствие применения к спортсмену и (или) тренеру санкции в связи с нарушением антидопинговых правил, применимых к проведению на XIX зимних Сурдлимпийских играх.

2. На основании поступившей в Комитет по физической культуре и спорту (далее - Комитет) информации:

2.1. о применении к спортсмену санкции в связи с нарушением антидопинговых правил, применимых к XIX зимним Сурдлшмпийским играм, Комитет в течение 10 рабочих дней принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга спортсменом и его тренером необоснованно выплаченной суммы премии в шестимесячный срок со дня принятия решения о возврате.

2.2. о применении к тренеру санкции в связи с нарушением антидопинговых правил, применимых к XIX зимним Сурдлимпийским играм, Комитет в течение 10 рабочих дней принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга тренером необоснованно выплаченной суммы премии в шестимесячный срок со дня принятия решения о возврате.

3. Решение Комитета оформляется распоряжением.

4. Копия распоряжения и уведомление о возврате с указанием сроков и реквизитов счета для возврата денежных средств направляется получателю в течение десяти рабочих дней со дня издания распоряжения Комитета.

5. В случае, если необоснованно выплаченная сумма премии не возвращена получателем в срок, указанный в уведомлении о возврате денежных средств. Комитет в течение 30 рабочих дней со дня истечения срока возврата премии направляет в суд исковое заявление о взыскании с получателя необоснованно выплаченной премии.


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Санкт-Петербурга

www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 14.09.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»