Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2020 года N 622

Об утверждении Порядка расходования денежных средств, предоставляемых в виде иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету Ленинградской области на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 23 мая 2022 года N 340

____________________________________________________________________

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2020 года N 980 "Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", пункта 6.1.2 Соглашения от 27 июля 2020 года N 150-17-2020-031 о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету Ленинградской области на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году и государственной программы Ленинградской области "Содействие занятости населения Ленинградской области", утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 7 декабря 2015 года N 466, Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования денежных средств, предоставляемых в виде иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету Ленинградской области на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.

2. Наделить подведомственное комитету по труду и занятости населения Ленинградской области государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ленинградской области" полномочием по расходованию средств иного межбюджетного трансферта, предоставляемого из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.

4. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 14 сентября 2020 года N 622



Порядок расходования денежных средств, предоставляемых в виде иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету Ленинградской области на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации



1. Настоящий Порядок определяет правила расходования средств, предоставляемых в виде иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету Ленинградской области на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации (далее - иной межбюджетный трансферт).

2. Иной межбюджетный трансферт предоставляется бюджету Ленинградской области из федерального бюджета в целях софинансирования расходных обязательств Ленинградской области, возникающих при реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области, и достижения результата реализации подпрограммы "Активная политика содействия занятости населения на рынке труда Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Содействие занятости населения Ленинградской области", утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 7 декабря 2015 года N 466.

3. Расходование средств осуществляется государственным казенным учреждением "Центр занятости населения Ленинградской области" (далее - ГКУ ЦЗН ЛО), подведомственным главному распорядителю бюджетных средств - комитету по труду и занятости населения Ленинградской области (далее - комитет), в рамках утвержденной бюджетной сметы учреждения в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, доведенных комитетом.

4. Основными направлениями расходования средств иного межбюджетного трансферта являются:

возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан;

возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

5. Возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан и возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения, осуществляется при предоставлении документов, подтверждающих расходы.

В период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице.

6. Комитет является уполномоченным органом исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющим взаимодействие с Федеральной службой по труду и занятости.

Комитет представляет в Федеральную службу по труду и занятости в форме электронного документа в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет":

отчет о расходах бюджета Ленинградской области, в целях софинансирования которых предоставляется иной межбюджетный трансферт, ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, исключая декабрь (за год до 28 января очередного финансового года);

отчет о достижении значений результатов предоставления иного межбюджетного трансферта не позднее 15-го числа месяца, следующего за III кварталом, в котором был получен иной межбюджетный трансферт, за год - не позднее 25 января финансового года, следующего за годом, в котором был получен иной межбюджетный трансферт.

7. Остаток не использованного в текущем финансовом году иного межбюджетного трансферта подлежит возврату из бюджета Ленинградской области в федеральный бюджет в установленном порядке.

8. Иной межбюджетный трансферт носит целевой характер и не может быть использован на другие цели.

9. Иной межбюджетный трансферт, использованный не по целевому назначению, подлежит возврату комитетом в бюджет Ленинградской области в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации.


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 14.09.2020,

N 4700202009140005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»